Итоги конкурса «Лучшие по праву»

Подведены итоги конкурса «Лучшие по праву». Конкурс учрежден сервисом по финансированию судебных процессов PLATFORMA с целью выявить лучших юристов и адвокатов и наградить их за достижения в области юриспруденции.

В конкурсе, проходившем с ноября 2017 по февраль 2018 года, участвовали свыше 80 юристов и адвокатов со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Омск, Екатеринбург, Ульяновск, Новокузнецк, Саратов, Самара, Владимир, Кемерово, Уфа, Луховицы, Чебоксары, Барнаул, Ханты-Мансийск, Тольятти, Великий Новгород, Ростов-на- Дону).

Чтобы выявить лучших по праву, мы провели 2 голосования: на сайте и экспертного совета.

Публикуем имена победителей.

Голосование экспертов

Победителями экспертного голосования стали:

Главный победитель - Вячеслав Чакилев (Краснодар) с кейсом за присуждение самой крупной компенсации в России за незаконное использование товарного знака «Коровка из Кореновки» в размере 114 млн руб.

Победитель в спец-номинациях «pro bono» и «против бренда» Ксения Михайличенко (Москва) c делом стюардесс против «Аэрофлота». Впервые в судебной практике юристам удалось признать требования к размеру одежды бортпроводника дискриминацией и отменить локальный акт, который устанавливал повышенный размер премии для бортпроводников определённого размера одежды.

Также призерами экспертного совета стали:

Ксения Осипова (Новокузнецк). Адвокат представлял интересы ответчика, который выиграл у потребителя иск на 3 млн рублей, не доказывая отсутствие в автомобиле недостатков. Первое использование эстоппеля в споре с потребителем.

Максим Тафинцев (Москва). Дело об освобождении от ареста и уголовного преследования трех рыболовных плавательных баз компании ШИЛЛА (Южная Корея) в г. Петропавловске-Камчатском.

Призы:

Победитель экспертного голосования награждается правом на участие в Петербургском Международном Юридическом Форуме в мае 2018 года. Также победитель получит лицензию на 1 год в облачной версии XSUD, бесплатное годовое размещение в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA, интервью в блоге PLATFORMA.

Остальные победители и призеры получат бесплатное годовое размещение в Едином Каталоге Юристов PLATFORMA, интервью в блоге PLATFORMA, а также годовую подписку на газету «ЭЖ-юрист», полугодовой доступ к максимальному функционалу Конструктора документов Freshdoc.

Авторы лучших кейсов выступят на Юридическом форуме газеты «Ведомости» 13 апреля 2018 года.

Экспертный совет:
  • Татьяна Андреева – доцент кафедры гражданского процесса юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заместитель Председателя ВАС РФ (в отставке), к.ю.н., заслуженный юрист РФ
  • Светлана Карелина – профессор кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член НКС при ВС РФ, д.ю.н.
  • Екатерина Тягай – директор Института бизнес-права, доцент кафедры гражданского права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»
  • Александр Московкин – руководитель блога «Право» на портале Российская газета
  • Елена Ершова – главный редактор журнала «Корпоративный юрист», председатель оргкомитета Премии  «Лучшие юридические департаменты»
  • Вера Игнаткина -- главный редактор «Гарант», к.ф.н.
  • Евгения Червец – консультант отдела законодательства о юридических лицах Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, руководитель практики разрешения споров и корпоративного права Московского офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис», адвокат, магистр частного права.

Народное голосование

Победителем народного голосования на сайте стала Инна Жаврид (Москва) - 1121 голос. Адвокат представляла интересы истца, который заключил с ответчиком договор добровольного страхования сельскохозяйственных животных.

Победитель награждается правом на участие в Юридическом форуме газеты «Ведомости» 12-13 апреля 2018 года, годовым размещением в Едином Каталоге Юристов, интервью в блоге PLATFORMA, а также сборником лучших статей от портала Legal Report.

В топ-5 народного голосования также вошли:
  • Андрей Бендер (Омск) - 503 голоса.  Дело о взыскании компенсация морального вреда в связи с постановкой неправильного диагноза, приведшего к смерти пациента.
  • Евгений Тарасов (Санкт-Петербург) - 261 голос. Кейсы по семейному праву, в том числе отмена решения Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону о возвращении четырех детей в ФРГ и отмена решения Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга о возвращении ребенка в ФРГ.
  • Алексей Кралин (Екатеринбург) - 241 голос. Жительница Екатеринбурга отсудила у дорожных служб 250 тыс. руб. за ДТП на неочищенной трассе.
  • Юрий Сазонов (Москва) - 135 голосов. Дело об освобождении ответчика от выплаты по кредиту.
  • Марина Комкова (Москва) - 132 голоса. Выиграла дело о взыскании задолженности за товар в размере 13 млн руб.

Все участники вошедшие в топ-5 народного голосования получают сертификаты для бесплатного доступа к интернет-версии системы ГАРАНТ сроком на 1 месяц. Участники занявшие первое, второе и третье места, также награждаются сборником лучших статей от портала Legal Report.


* Напоминаем, что голосование проходило с 1 ноября 2017 года по 20 февраля 2018 года на сайте PLATFORMA. Победителем стал участник, набравший большее количество голосов.


Благодарим всех участников конкурса и желаем профессиональных побед!

--Written by PLATFORMA team--


PLATFORMA размещает интересные новости правового характера с обязательным указанием источника. Присылайте материалы для размещения на info@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.