Исследование: нагрузка на партнеров юридических фирм увеличилась

Партнеры юридических фирм констатируют рост своей нагрузки. В этом году они работают больше, поскольку удаленная работа затрудняет делегирование полномочий сотрудникам на удаленке, пишет LegalCheek.

Опрос юридических фирм PwC за 2021 год, охватывающий 100 фирм со штаб-квартирами в Великобритании, показывает, что многие из них переживают неожиданный бум. Опасения по поводу краха юридической отрасли не оправдались, 97 % компаний добились лучших результатов по выручке и прибыли, чем они прогнозировали в 2020 году. Многие получают “рекордную прибыль”.

Отчасти это происходит из-за того, что партнеры работают больше. Многие фирмы сообщили об увеличении продолжительности рабочего времени, особенно на уровне партнеров. В отчете говорится, что это связано с тем, что они не могли переложить работу на своих подчиненных.

Делегирование полномочий в условиях удаленной работы оказалось затруднительным, говорится в исследовании.

В 25 крупнейших фирмах партнеры работали больше в среднем на 8-10%. Большинство респондентов заявили, что они ожидают, что сотрудники будут работать удаленно 40-60 % времени, и “многие фирмы рассчитывают сократить количество своих офисов”.

------ Translated by PLATFORMA team
PLATFORMA предоставляет новые возможности по поиску клиентов, продвижению и заработку для юристов. Наше предложение для тех, кто, как и мы, видит в новой реальности новые возможности.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.