5 книг, которые должен прочитать каждый юрист

PLATFORMA рассказывает о 5 книгах, которые вдохновляют юристов и рассказывают о вымышленных, но не менее интересных, судебных перипетиях.

Убить пересмешника, Харпер Ли

Естественно, мы не могли не включить этот бестселлер! Ведь в 1961 году он получил Пулитцеровскую премию. Сюжет «Убить пересмешника» разворачивается в ​​вымышленном городе Мейкомб, штат Алабама. Известный адвокат берется за заведомо проигрышное дело чернокожего мужчины, обвиняемого в сексуальном насилии над белой женщиной. История исследует расовые предрассудки и гражданские права в 1930-х годах в Южной Америке.


Еву подставили, Хелена Кеннеди

Книга Кеннеди рассказывает о несправедливости, с которой сталкиваются женщины, попавшие в жернова системы уголовного правосудия. Автор предлагает личную критику британской правовой системы. В книге рассматриваются вопросы обращения с женщинами в британских судах, в том числе предрассудки судей, заблуждения присяжных, тонкости судебных процедур и влияние средств массовой информации.


Холодный дом, Чарльз Диккенс

Это один из самых длинных романов Диккенса - сатирическая атака на британскую систему правосудия в середине 1800-х годов. История рассказывает о давнем судебном деле под названием «Jarndyce and Jarndyce» о двух противоречивых завещаниях и большом наследстве на кону.


Фирма, Джон Гришэм

Опубликованная в начале 90-х годов, «Фирма Гришэма» - юридический триллер. Молодой юрист, только что закончивший колледж, получает лучшее предложение о работе, но не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой? Ведь фирма постепенно начинает контролировать жизнь адвоката, и, возможно, все не так, как кажется.


Процесс, Франц Кафка

Психологический триллер «Процесс» был написан в 1914 году, но опубликован в 1925 году после смерти автора. Роман рассказывает о банковском сотруднике, который однажды был арестован, но не указывают причину. В суде он должен защищать себя сам, не понимая своего преступления и не имея возможности получить какую-либо информацию о нем.



---

Есть интересное дело, тема для обсуждения или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.