Судья появился топлесс на онлайн-заседании

Бразильский судья появился на видеоконференции с коллегами в Zoom без рубашки, сообщает LegalCheek.

Судья Кармо Антонио де Соуза из Бразилии появился с обнаженной грудью на онлайн-встрече со своими коллегами-судьями 7 апреля. Все его коллеги по онлайн-заседанию были одеты официально. 52-летний судья сначала поднял камеру, чтобы показать только свое лицо, а затем вышел из кадра и вскоре вернулся в рубашке и галстуке. 

Коллеги судьи прокомментировали поступок своего коллеги следующим образом: "Возникновение инцидентов, подобных тому, что произошло, вполне объяснимо. Тот момент, который переживает мир, требует от каждого человека приверженности решениям по поддержанию основных услуг, таких как меры, принятые бразильским правосудием, уважение руководящих принципов органов здравоохранения и, прежде всего, снисходительность, сострадание и приверженность общему благу, что позволит избежать распространения фальшивых новостей и искаженной информации, которые никоим образом не способствуют борьбе с пандемией и ее преодолению”.

Это произошло буквально через несколько дней после того, как судья в США напомнил адвокатом об этикете. “Мы видели много адвокатов в повседневных рубашках и блузках, с кроватями на заднем плане”, - написал судья Деннис Бейли в открытом письме своей местной коллегии адвокатов . "Один адвокат-мужчина появился без рубашки, а одна женщина-адвокат появилась в зуме из-под одеяла”.

Пройдите опрос PLATFORMA о PR-cопровождении судебных споров!

 

----- Translated by PLATFORMA Team  

Узнайте о четырех новых возможностях для юристов и юридических компаний на PLATFORMA




Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.