Студентка из Лондона завела блог о прецедентном праве в TikTok

Для молодых юристов классическое прецедентное право - настоящий вызов, а "зубрежка" бесконечных судебных решений - одна из самых сложных задач. Однако теперь краткое содержание всех лекций в колледже доступно в TikTok.

Летиция Санторо (Leticia Santoro), студентка первого курса юридического факультета Королевского колледжа в Лондоне, решила помочь молодым юристам в решении этой проблемы. Она доступно рассказывает о праве в своем TikTok. На ее аккаунт уже подписано около 50 000 подписчиков, а темы ее блога охватывают основы права - от составления контракта до уголовного права.

«Причина, по которой я начала снимать видео, заключалась в том, что когда я произношу, то учу и запоминаю эффективнее. В TikTok есть максимум 60 секунд, поэтому нужно быть лаконичным и кратким. Это важный навык для юристов», - признается начинающий юрист.

Теперь Санторо надеется, что ее видео помогут пользователям TikTok, в частности, «студентам GCSE / A-Level, которые хотят узнать больше об изучении права в университете». Также ее видео «предназначены для широкой аудитории, которая хочет повысить свою правовую грамотность».



Подписаться на аккаунт Летиции в TikTok



---- Translated by PLATFORMA team

Где юристу искать клиентов в кризис? Узнайте больше о возможностях Единого Каталога Юристов

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.