Спектакль по мотивам судебного процесса Гвинет Пэлтроу

В столице Британии поставили музыкальное шоу, воссоздающее знаменитый инцидент с участием Гвинет Пэлтроу и пожилого лыжника, завершившийся судебным разбирательством и поражением истца. Спектакль, задуманный как рождественский, за счет востребованности продлили до февраля.

пэлтроу.jpg

Как это было?

Гвинет Пэлтроу столкнулась с 76-летним Терри Сандерсоном на лыжном курорте Дир-Вэлли в 2016 году. Сандерсон требовал компенсацию ущерба в размере $300 000, утверждая, что актриса неаккуратно каталась на лыжах и сильно ударила его, в результате чего он получил серьезные травмы, включая черепно-мозговую травму и сломанные ребра. Он также утверждал, что Пэлтроу ушла на лыжах, оставив его одного на снегу. В 2019 году Сандерсон подал иск в суд. Но присяжные решили, что актриса не виновата в столкновении и оправдали ее.

Присяжные присудили Пэлтроу 1 доллар — символическую сумму, которую она просила, чтобы показать, что дело не в деньгах, — и предоставили ей оправдание, которого она добивалась, когда она решила передать дело в суд, а не урегулировать его во внесудебном порядке.

История показалась забавной и в Лондоне поставили спектакль по мотивам событий и судебного разбирательства.

Подробнее о судебном процессе читайте здесь.

Главная героиня, в роли актрисы Гвинет Пэлтроу, выходит на сцену в лыжном костюме и размахивает лыжами, произнося монолог о катании на лыжах. В спектакле также появляются хвойное дерево с плюшевой белкой и вырезанный из картона олень, которые разговаривают и поют.

Пьеса основана на реальном судебном процессе, который проходил в Юте. Шоу стало популярным и получило продление. В нем также звучат песни, написанные специально для спектакля.

---Источник: Outsideonline.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.