Судебное разбирательство против Гвинет Пэлтроу

21 марта в США идет судебное разбирательство по гражданскому иску в отношении Гвинет Пэлтроу. 76-летний Терри Сандерсон требует от нее компенсации ущерба в размере $300 000, заявляя, что актриса в 2016 году сбила его, катаясь на лыжах

Инцидент произошел в 2016 году на лыжном курорте Дир-Вэлли в городе Парк-Сити в штате Юта. Тогда, катаясь на лыжах, актриса столкнулась с другим лыжником — 76-летним Терри Сандерсоном. В 2019 году мужчина подал на Пэлтроу в суд, заявив, что из-за сильного удара с актрисой, которая неаккуратно каталась на лыжах, он упал и получил множество повреждений, в том числе черепно-мозговую травму и четыре сломанных ребра. Затем актриса якобы «ушла на лыжах, оставив его одного лежать на снегу серьезно раненым».

Первоначально Сандерсон требовал от актрисы возмещения вреда в размере $ 3,1 млн, однако позже внес правки в иск и теперь намерен получить компенсацию в $300 000. Свою вину Пэлтроу отрицала и подала против Сандерсона встречный иск, обвинив мужчину в том, что он сам столкнулся с ней, требуя «только символического возмещения ущерба в размере $1» и возмещения расходов на услуги адвоката. Кроме того, актриса заявляла, что иск Сандерсона — попытка «эксплуатировать ее популярность и богатство».

Судебный процесс по делу начался 21 марта и, по данным Forbes USA, продлится в течение восьми дней. Во вступительной речи адвокат Пэлтроу охарактеризовал версию событий Сандерсона как полную ерунду.


Ожидается, что адвокаты Гвинет Пэлтроу продолжат полагаться в основном на экспертов в своей защите в среду, на седьмой день судебного разбирательства по поводу ее столкновения на лыжах в 2016 году с 76-летним оптометристом на пенсии.

Судья, председательствующий на процессе в Парк-Сити, ясно дал понять, что он хочет, чтобы команда защиты Пэлтроу прекратила свое дело к полудню четверга, чтобы дать присяжным достаточно времени для обсуждения и достижения консенсуса.

Источник: Forbes

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.