Пятничная подборка: куда сходить в Москве 10-12 июня 2023

Снова понедельник выпадает на праздничный день, и мы спешим вас порадовать пятничной подборкой «Куда сходить в Москве».Планируйте свои выходные с пользой!

10 июня можно посетить выставку «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо», а также вечернюю авторскую экскурсию владельца выставки с дегустацией вина. Александр Шадрин лично познакомит вас со своей коллекцией – самым большим собранием работ Дали и Пикассо в России. Экскурсия проходит в уникальных исторических интерьерах Путевого дворца Василия III по обновленной экспозиции выставки Дали и Пикассо. На время программы музей закрывается для посещения.

дали.jpg

В субботу июня в Парке искусств «Музеон», с 8:00 до 20:00, состоится IX Himalaya Международный фестиваль йоги. В фестивале примут участие 75 школ йоги со всей России, которые предложат разнообразные занятия, медитации и лекции по философии йоги. Фестиваль включает в себя детскую зону, фотозоны и занятия флай-йогой. Окунитесь в волшебство индийской культуры с помощью яркой культурной программы. Независимо от того, являетесь ли вы опытным практиком или новичком, на фестивале найдется что-то для каждого.
qju.jpg

11 июня пройдет спектакль «Оглянись во гневе» в Театре Ермоловой. Эта драма породила в английском театре движение «Рассерженные молодые люди».В спектакле театра Ермоловой молодые играют историю о молодых. Об их отношениях, о попытках обрести себя и гармонию в семье и в мире.
2023-06-09_16-11-33.png

Также в субботу есть возможность познакомиться с новым прочтением известных рок-хитов и прочувствуйте мощь стадионных концертов на атмосферной крыше в центре Москвы. Вы услышите мировые хиты «Supermassive black hole», «Hysteria», «Feeling good», «Resistance» и многие другие в невероятном исполнении камерного симфонического оркестра. Этим вечером «Main Strings Orchestra» покажут, что творит энергия британского рока, «вселившаяся» в классические инструменты.

Если хотите чего-то необычного, посетите премьерный спектакль гастрономического театра SVET носит название GUILTY SHOW. Каждая глава «GUILTY SHOW» приурочена к одной из слабостей, которая раскрывается через театральное искусство и подачу блюда с возможностью пейринга. Пройдя через все главы, вы заберете с собой не только экзистенциальные размышления и выводы, но и гастрономические впечатления. Это и спектакль с изображением 360° и вокальным выступлением, и сеты бренд-шефа Станислава Песоцкого.

photo1686243052 (1).jpeg

На Рочдельской предлагаем посетить новый Hide dine & music apartment от создателей «Айны» и «Зойки». В духе закрытых клубов фото и видео запрещены, а попасть можно по брони и через двухэтапный фейсконтроль: так создают расслабленную атмосферу. Вступить в клуб можно по заявке в соцсетях, после с гостем свяжется guest manager.

photo1686145753.jpeg

А День России отмечаем на ВДНХ. В праздничный вечер 12 июня 2023 года на одной из самых знаменитых площадок Москвы выступит не менее знаменитая группа «Ума Турман». Концерт состоится в Зеленом театре. Завораживающие голоса кумиров двухтысячных придадут празднику ностальгический шарм и заставят вспомнить, где же, все-таки, живет девушка Прасковья.

вдн.jpg

Если вы планируете путешествие одним днем из Москвы можно отправиться не в самое популярное направление – Ярополец. Это село в Волоколамском городском округе Московской области России, носит почётное звание «Населённый пункт воинской доблести». Посмотреть можно усадьбы Чернышева, прозванной русским Версалем, Ярополецкую станцию ГЭС. В Волоколамске есть места для обеда, например, Samovar и магазин фермерских продуктов «Ближние горки».

Подборку летних веранд можно увидеть здесь.

PLATFORMA Team

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.