Кто победил в первых четырех конкурсах "Лучшие по праву"?

На PLATFORMA cтартовал Пятый конкурс юристов "Лучшие по праву". В первых конкурсах, проходивших в 2017-2020 годах, участвовали более 300 юристов и адвокатов со всей России. Рассказываем о победителях предыдущих сезонов.

Победителями “Лучшие по праву-2017” стали Вячеслав Чакилев (Краснодар) с кейсом за присуждение самой крупной компенсации в России за незаконное использование товарного знака «Коровка из Кореновки» в размере 114 млн руб и Ксения Михайличенко (Москва) c делом стюардесс «Аэрофлота».

Победителями “Лучшие по праву-2018” стали Ирина Фаст (Нижний Новгород) с делом о компенсации гражданам, которым был причинен вред в результате несчастных случаев на производстве, Ольга Подоплелова (Москва) с делом о недопуске родственников в реанимацию и Алексей Паршин (Москва) с делом о защите жертв домашнего насилия.

Победителем “Лучшие по праву-2019” стала Марина Агальцова (Москва) с делом о взыскании компенсации в 53 млн руб пострадавшим во время спецоперации жителям поселка Временный. В 2019 году 570 человек получили компенсации за ущерб имуществу.

Победителем в спец-номинации «PRO BONO» стала Юлия Казанцева (Новосибирск) с делом об инсулиновой помпе. Адвокат выиграла дело о льготном обеспечении медицинскими изделиями и расходными материалами для инсулиновой помпы. Благодаря судебному решению истец и другие больные сахарным диабетом в Новосибирской области начали получать расходные материалы к инсулиновой помпе.

Победителем “Лучшие по праву-2020” стал Алексей Липцер (Москва) с делом о защите гражданского активиста Ильдара Дадина, первого осужденного в России по статье 212.1 УК РФ.

Напоминаем, что подать заявку на конкурс можно до 20 декабря 2021 года на сайте PLATFORMA.


----- PLATFORMA Media

Как повысить шансы на победу в конкурсе "Лучшие по праву"



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.