Как юрфирмам конкурировать за таланты: 3 лайфхака

Фирмы, которые эффективно привлекают и удерживают таланты, обладают отличительной чертой, которую нельзя купить за деньги, уверен колумнист Law.com.

Беспрецедентный спрос на юридические услуги и вызванный пандемией отток рабочей силы заставляют юрфирмы изо всех сил бороться за найм и сохранение талантов.

Деньги продолжают быть основной движущей силой для юристов, но не менееважными становятся и другие факторы. Несколько инсайдеров отрасли указывают, что важным фактором становится участие в “команде победителей” и гибкий график.

Надежность в трудные времена
“Начинающие юристы все чаще хотят знать ответы на важные вопросы. Например, когда произойдет очередной экономический спад, что будет со мной? - спрашивает Кент Циммерманн из Zeughauser Group, - А если я хочу работать удаленно большую часть времени, впишусь ли я в структуру фирмы, как смогу выстроить отношения с партнерами, смогу ли построить карьеру?”.

Лавры победителя
Всем нравится играть за победителя. Юристам тоже. Что касается юридических фирм, Циммерман определяет “победителя” как фирму, которая превосходит по размеру и количеству дел средних игроков рынка.

Гибкость
Чтобы привлечь и удержать сотрудников, фирмы должны быть более гибкими, чем раньше. И это нечто большее, чем предоставление возможностей удаленной работы.Фирмы стремятся обеспечить баланс работы, особенно с учетом того, что психическое здоровье юристов становится главной темой для обсуждения. Но выполнить это обещание сложно, когда рабочая нагрузка велика и работа оплачивается по часам. Гибкость не сочетается с огромным количеством работы.




------ Translated by PLATFORMA team
Фото автора Anna Shvets: Pexels

PLATFORMA предоставляет новые возможности по поиску клиентов, продвижению и заработку для юристов. Наше предложение для тех, кто, как и мы, видит в новой реальности новые возможности.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.