7 лучших образов юристов в кино

Для тех случаев, когда вам нужно вдохновение для работы или просто хочется отдохнуть в предновогодние выходные.

7. Миранда Хоббс из "Секса в большом городе"

fictional lawyers

Циничный адвокат Миранда была чуть ли не единственным разумным персонажем в этом сериале. Кроме того, она сделала отличную карьеру в крупнейшем городе мира.

Лучшая цитата: "Я хочу наслаждаться своим успехом, а не извиняться за него”.

6. Сол Гудман из "Во все тяжкие"

fictional lawyers

Сол - высококвалифицированный адвокат по уголовным делам, не брезгующий практически никакими средствами для достижения своей цели. Его псевдоним - это игра слов: английская фраза "'S'all good, man!" ("Чувак, все хорошо!") трансформировалась в "Saul Goodman" ("Сол Гудман").

Если вы интересуетесь уголовным правом, а не процессуальными драмами в зале суда, посмотрите "Во все тяжкие".

Лучшая цитата: "Некоторые люди невосприимчивы к хорошим советам".

5. Маршалл Эриксен из фильма "Как я встретил твою мать"

fictional lawyers

Иногда не хочется смотреть очередную серьезную юридическую драму, где адвокат защищает убийцу. Здесь же. мы видим, как Маршалл пытается выбрать между продолжением своей хорошо оплачиваемой должности корпоративного юриста и интересом к экологическому праву. Это комедийное шоу позволяет хорошо отдохнуть от интенсивных занятий юриспруденцией, хотя в нем все еще есть какой-то элемент права.

Также приятно видеть по телевизору адвоката, у которого есть время потусоваться в баре и выпить пива.

Лучшая цитата: "Бум! Вы были адвокатом”.

4. Харви Дент из "Темного Рыцаря"

fictional lawyers

Окружному прокурору Готэма есть чем заняться, поскольку мир полон преступников. Он проводит свои дни в суде и имеет дело с психами, такими как Джокер, и при этом задает идеальные волосы.

Потрясающе видеть, как он сокрушает свидетеля мафии в зале суда в начале фильма. Если вы работаете над тем, чтобы стать уголовным адвокатом, Харви Дент определенно вдохновит вас. Просто не обращайте внимания на финал, где он становится злым и начинает убивать людей.

Лучшая цитата: "Я ничего не отдаю на волю случая. Я сам создаю свою удачу”.

Хотите узнать больше о судебном финансировании? Скачайте наш бесплатный Гайд по судебному финансированию для бизнеса!

3. Джессика Пирсон из "Форс-мажоров"

fictional lawyers

Да, Рэйчел Зейн (Меган Маркл) тоже довольно крутая – но она не побеждает Джессику.

Джессика – управляющий партнер фирмы "Пирсон Хардман". Ее очень приятно наблюдать на экране, так как она не принимает никаких проявлений дискриминации от окружающих мужчин. Если этого недостаточно, то ее гардероб делает шоу достойным просмотра.

Если вы хотите когда-нибудь стать боссом юридической фирмы, Джессика определенно вдохновит вас работать усерднее, чтобы добраться до вершины.

Лучшая цитата: "Я не реагирую на угрозы. Я их создаю".

2. Марта Костелло из "Шелка"

fictional lawyers

Марта – еще одна женщина-юрист, которая ставит карьеру выше личной жизни. Она талантливый барристер, специализирующийся на защите подсудимых. Ее главная цель – получение шёлковой мантии королевского адвоката. Ради этого она берется за самые сложные дела и бросает вызов соперникам мужчинам. Вдохновляет видеть, как женщина прокладывает себе путь к вершине.

Лучшая цитата: "Они не делают приличных костюмов для женщин, которые находятся на 14 неделе беременности".

1. Харви Спектер из "Форс-мажоров"

fictional lawyers

Харви умнее большинства других телевизионных и кино-юристов, поскольку всегда пытается уладить свои дела, чтобы избежать зала суда. Таким образом, он все еще может контролировать исход дела, не оставляя его на усмотрение судьи.

Харви игрив, безжалостен, хорошо одет и, вероятно, очень нереалистичен. И все же смотреть на него на экране очень интересно. Всегда интересно наблюдать, как он уничтожает свидетелей в заседании суда и находит удобные лазейки в законе.

Лучшая цитата: "Единственное место, где успех предшествует работе, – это словарь".

Вы уже чувствуете вдохновение, чтобы взяться за работу?


---- Translated by PLATFORMA team

Открыт прием заявок на конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву"! Участвуйте и побеждайте!


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.