Запись вебинара "Судебное финансирование: тренды и кейсы"

25 июня PLATFORMA и Petrol Chilikov провели бесплатный вебинар "Судебное финансирование: тренды и кейсы", на котором рассказали, что делать, если у бизнеса недостаточно средств для ведения арбитражного процесса.

Привлечение внешнего финансирования для ведения судебных дел - активно развивающаяся в России отрасль. Компании и физические лица прибегают к такой модели все охотнее. Для многих судебное финансирование становится единственным способом привлечь высококлассных юристов и экспертов, а также довести дело до суда. Оно повышает доступ к правосудию и качество правосудия.

Как заметил Егор Чиликов, партнер Petrol Chilikov, адвокат, MCIArb, лектор МГУ, рынок судебного финансирования становится истинно международным: если раньше поиск финансирования был ограничен рамками юрисдикций, где рассматривался спор, то сейчас фандеры готовы рассматривать финансирование процессов вне их домашней юрисдикции.

Егор Чиликов, Александр Стефановский, руководитель юридического департамента PLATFORMA и модератор Ирина Цветкова, адвокат, LLM, основатель сервиса PLATFORMA обсудили,  как судебное финансирование работает в России и в мире, что получают истцы, юристы и какая доходность для инвестора, какие дела могут получить судебное финансирование и как оцениваются риски дела, на что обращать внимание при переговорах с инвестором, какие риски влечет привлечение финансирования для сторон спора и судебного/арбитражного разбирательства в целом.

Делимся с вами записью прямого эфира!



Скачать Гайд по судебному финансированию для бизнеса!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.