Юрист Apple зарабатывает в 10 раз больше, чем партнеры фирм "магического круга"

Юрист Apple Кейт Адамс получила почти £20 млн в прошлом году.

Лучший юрист Apple заработала в десять раз больше, чем партнер "магического круга" в прошлом году, получив общую компенсацию почти в $27 млн (£20 млн).

57-летняя Кейт Адамс, которая в настоящее время является главным юрисконсультом Apple и старшим вице-президентом по правовым вопросам и глобальной безопасности, заработала $27 млн в 2021 году, согласно ежегодному заявлению Apple, поданному в этом месяце в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Партнеры в юридических фирмах "магического круга" заработали меньше: прибыль на одного партнера по долевому участию (PEP) в Freshfields составляет £1,91 млн, согласно нашему списку фирм 2022 года, в то время как Allen & Overy и Clifford Chance partners заработали £1,9 млн и £1,85 млн соответственно.

Основная часть доходов Кейс Адамс приходится на премии за акции на сумму почти $22 млн (£16,17млн). В прошлом году она также заработала $5 млн наличными, включая базовую зарплату в размере $1 млн.

Адамс отчитывается перед генеральным директором Apple Тимом Куком, который заработал $98,7 млн в прошлом году, согласно заявлению.

Адамс курирует все юридические вопросы, включая корпоративное управление, интеллектуальную собственность, судебные разбирательства и соблюдение требований к ценным бумагам, глобальную безопасность и конфиденциальность.

Она пришла в Apple из технологической компании Honeywell в 2017 году, где проработала 14 лет, в последнее время в качестве главного юрисконсульта и старшего вице-президента. Адамс получил степень бакалавра в области сравнительного литературоведения в Университете Брауна и степень юриста в юридической школе Чикагского университета.



-------- Translated by PLATFORMA + фото Andrea Piacquadio: Pexels

Участвуйте в исследовании медиации семейных конфликтов!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.