Юрфирмы начали доплачивать сотрудникам за занятия йогой и медитацией

Linklaters начнет выплачивать сотрудникам “пособие на благополучие” в размере 300 фунтов стерлингов для доступа к ресурсам, которые помогут поддержать их психическое здоровье и благополучие. Потратить деньги можно будет на занятия вязанием, йогой и медитацией.

Пособие можно будет потратить в новом приложении BetterSpace, которое фирма разработала специально для своих сотрудников.

Приложение BetterSpace работает как “консьерж личного благополучия”: сначала проводится оценка сотрудника, а затем предлагаются персонализированные мероприятия и услуги, которые они могут выбрать для улучшения своего самочувствия. Это может быть вязание, волонтерство, занятия йогой, а также приложения для сна и медитации.

После тестирования приложения в прошлом году Linklaters обнаружили, что 70% из 336 юристов, принявших участие, сообщили об улучшении осведомленности в области психического здоровья.

Ник Сайсон, партнер Linklaters по здоровью и благополучию, комментирует: “Как никогда важно, чтобы мы поддерживали физическое и психическое благополучие. Мы надеемся, что приложение BetterSpace поддержит наших сотрудников в этом”.

Многочисленные исследования показывают, что психическое здоровье юристов, особенно стажеров и молодых юристов, ухудшилось в результате блокировки коронавируса.

Из 90% юристов, которые работали на дому во время недавних блокировок, 28% считали, что этот опыт оказал негативное влияние на их психическое здоровье. Поскольку многие сотрудники по-прежнему работают удаленно, юридическим фирмам приходится переосмысливать свои корпоративные льготы. В конце концов, какая польза от тренажерного зала в офисе, когда вы работаете из дома?


------ Translated by PLATFORMA team

Используйте PLATFORMA Media для продвижения своей юридической фирмы и личного бренда: ознакомьтесь с нашими возможностями в медиаките.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.