В Великобритании юрфирмы требуют от сотрудников обязательной вакцинации

Morrison Foerster – первая великобританская юридическая фирма, публично утвердившая политику вакцинации в лондонском офисе.

С 13 сентября сотрудники Morrison Foerster должны быть полностью вакцинированы от Covid-19 для работы в офисе. Те, кто не полностью вакцинирован, будут продолжать работать удаленно.

Юристы также должны будут носить маски в местах общего пользования.

“Здоровье и безопасность наших сотрудников остаются главным приоритетом фирмы, – сказал представитель фирмы, – Мы прислушиваемся к советам эпидемиолога-консультанта фирмы по мере приближения даты нашего открытия в Лондоне, которое назначено на понедельник, 13 сентября”.

Ожидается, что юристы, включая стажеров, будут работать в лондонском офисе один день в неделю с 13 сентября. С 18 октября фирма планирует увеличить посещаемость офиса до двух дней в неделю.

MoFo стала первой юридической фирмом, которая публично утвердила политику вакцинации. Однако несколько юридических фирм в США уже внедрили правила, требующие, чтобы юристы и сотрудники прошли вакцинацию до возвращения в оффлайн. Clifford Chance, Debevoise & Plimpton, Norton Rose Fulbright and Reed Smith тоже приняли эту стратегию, а Davis Polk & Wardwell and Ropes & Gray пошли еще дальше и деактивировали служебные удостоверения непривитых сотрудников.


---- Translated by PLATFORMA team

Используйте возможности PLATFORMA Media для продвижения личного бренда: подробности в медиаките.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.