Семь знаменитостей c юридическим образованием

Юридическое образование всегда было востребованным и престижным. Для многих студентов этот выбор - ворота к карьере в праве. Но далеко не единственный вариант. PLATFORMA Media составила список знаменитостей из разных сфер, которые начинали карьеру как юристы.


Дженнифер Лопес

image0 (1).png

После окончания школы Дженнифер Лопес поступила в юридический колледж, но через несколько семестров бросила учебу. Девушка пыталась объяснить родителям, что мечтает стать актрисой. Вместо поддержки она услышала обвинения в глупости и в том, что ни один латиноамериканец не смог прославиться в Голливуде. Дженнифер даже ушла из дома, сняв небольшую квартиру на Манхэттене. Актриса устроилась на работу в юридическую фирму, а по ночам работала танцовщицей.


Екатерина Варнава

варнава.jpg

Екатерина безуспешно пыталась поступить в Московский университет культуры. И в итоге поступила на юридический факультет Московской финансово-юридической академии. Однако уже в студенческие годы начала выступать в КВН и отказалась от карьеры юриста.


Нателла Крапивина

image2 (4).jpeg

Окончила Киевский институт международных отношений и является специалистом по международному частному праву. Уже в университетские годы девушка поняла, что больше тяготеет к креативной и творческой деятельности. И при первой возможности поучаствовать в проекте о путешествиях сделала это.


Константин Крюков

крюков.jpg

Константин известен как актер и представитель творческой династии Бондарчуков, но не многие знают, что он еще и и юрист. Константин отучился в художественной академии, стал дипломированным геммологом, окончил юридический факультет. Но в итоге выбрал карьеру актера.


Хулио Иглесиас

Хулио Иглесиас.jpg

Если бы знаменитый певец не попал в автомобильную аварию, он никогда бы не стал певцом. Иглесиас учился на юридическом факультете в Испании в 1963 году, но в результате аварии был парализован. За три года реабилитации он научился играть на гитаре и в итоге обнаружил в себе прирожденный музыкальный талант. В 2001 году Иглесиас всё таки получил юридическое образование.


Джерард Батлер

балтер.jpg

До того, как стать королем Спарты в фильме “300 спартанцев”, Батлер был президентом юридического общества в Университете Глазго. Он даже прошел стажировку в одной из ведущих юридических фирм Эдинбурга, но за неделю до окончания стажировки Батлер попал на Эдинбургский кинофестиваль и вспомнил о своей мечте детства. На следующий день он уволился из юридической фирмы и отправился в Лондон, чтобы стать актером.


Анри Матисс

Анри Матисс.jpeg

Чтобы порадовать своего отца-адвоката, французский художник в 1887 году поехал в Париж изучать право. Вернувшись в Сен-Кантен, он устроился клерком в адвокатское бюро и сразу же заболел. Его мать принесла ему масляные краски, чтобы скоротать время во время выздоровления. «С того момента, как я держал эту коробку с красками в руке, я знал, что это станет моей жизнью», - сказал позже Матисс.



---- Валерия Кулинич для PLATFORMA Media

Если у вашего клиента есть перспективное дело, но ему требуются инвестиции для покрытия судебных расходов, в том числе на оплату вашего вознаграждения, изучите преимущества финансирования судебных процессов.



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.