Тренд: выгорание партнеров юридических фирм

Выгорание касается не только рядовых сотрудников, но и руководителей юридических фирм, пишет Law.com.

Согласно новому исследованию, выгорание руководителей юридических фирм находится на рекордно высоком уровне, и это, вероятно, вызовет волну увольнений в следующем году, а также более короткое время работы на одном месте для следующего поколения руководителей юридических фирм.

Так что же движет этим явлением? Брэд Карп, который руководил компанией Paul Weiss в течение 14 лет, сказал, что юридические фирмы становятся все более сложными в управлении. “Мы имеем дело с возросшей мобильностью клиентов и партнеров, что создает серьезные проблемы для управления”, — считает он.

Партнеры и руководители юрфирм признаются, что им не хватает поддержки коллег.

“Наличие коллег, с которыми можно поговорить и обсудить важные вопросы, будь то младший юрист с младшим юристом, партнер с партнером, помогает поддерживать управление”, - считает Гретхен Хардерс, член Epstein Becker & Green, — Это может быть идеалистично, но всем необходима поддержка коллег своего уровня”.


----- Translated by PLATFORMA team, Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Как юристу находить интересные кейсы и новых клиентов? Узнайте больше о возможностях ЕКЮ

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.