Топ-3 книги, написанные юристами для юристов

PLATFORMA рекомендует 3 книги, написанные юристами.

1. "Почему юристы должны есть бананы", Саймон Тапмен

Автор книги Саймон Тапмен ранее был адвокатом по уголовным делам в Лондоне, а сейчас учит управленческим навыкам юристов в Новой Зеландии. В книге Тампен хочет доказать каждому трудоголику, которых много среди юристов, что жизнь состоит не только из работы. Он показывает, как разнообразить свои трудовые будни, а также усовершенствовать управленческую и правовую деятельность.


2.  "Школа адвокатуры", Рихард Гаррис

Уникальная монография английского юриста XIX века до сих пор служит для многих юристов руководством к ведению дел гражданских и уголовных. После 1911 г. книга не переиздавалась на русском языке.


3. "Письма к молодому юристу, Алан Дершовиц

Алан Дершовиц - американский адвокат, юрист и профессор права Гарвардской школы права. Он вел судебные процессы О. Джей Симпсона, Майка Тайсона, Джимми Беккераяка. В "Записках молодому юристу" Алан в достаточно провокационной форме дает советы молодым коллегам и одновременно опровергает ряд стереотипов. Он анализирует негативное отношение американцев к юристам и рассказывает о жизненных ситуациях, с которыми ему пришлось столкнуться.


---- Подготовлено PLATFORMA team

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.