Теннис против права: звезда тенниса станет юристом

Звезда тенниса Эмма Радукану решила пересмотреть планы по обучению юриспруденции после победы на Открытом чемпионате США.

Эмма Радукану (18 лет) ранее планировала стать адвокатом. Но теннисная карьера британки стремительно пошла в гору, и ей пришлось отложить свои планы на полпути к получению высшего образования, сообщает The Sun.

“Она поняла, что теннисная карьера набирает обороты гораздо быстрее”, - сообщил газете источник. Радукану ранее говорила о своих амбициях относительно карьеры юриста в интервью Ассоциации большого тенниса. Она сказала: “Мне нравится много спорить и немного возражать!”

Радукану обыграла 19-летнюю Лейлу Фернандес в субботнем финале Открытого чемпионата США, став первой британкой, выигравшей титул Большого шлема в одиночном разряде за 44 года. Она выиграла 1,8 миллиона фунтов стерлингов призовых (это больше, чем зарабатывает средний партнер Linklaters) и может заработать еще более 150 миллионов фунтов стерлингов за счет выгодных спонсорских сделок и поддержки.

Радукану признана самой высокооплачиваемой спортивной звездой всех времен и является фаворитом на получение премии Би-би-си "Спортивная личность года".

Ее победа была отмечена знаменитостями, политиками и даже членами королевской семьи. Королева написала Радукану: “Это замечательное достижение в таком юном возрасте, и оно свидетельствует о вашей тяжелой работе и преданности делу. Я не сомневаюсь, что ваше выдающееся выступление и выступление вашей соперницы Лейлы Фернандес вдохновят следующее поколение теннисистов".


---- Translated by PLATFORMA team

Участвуйте в партнерской программе PLATFORMA и получайте вознаграждение за каждого привлеченного клиента для финансирования арбитражного разбирательства.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.