Какие тенденции будут в области юридических финансов Азиатско-Тихоокеанского региона

Как макроэкономические тенденции влияют на ожидания старших юристов от своих партнеров по юридической фирме. Недавнее исследование Burford показало интересные результаты.

  • Инхаус-юристы в Азии ожидают увидеть больше споров
  • Штатные юристы ожидают от своих юридических фирм решений по разделению рисков
  • Репутационный риск и геополитические факторы являются ключевыми факторами

Подробнее в этой статье мы рассмотрим ответы генеральных директоров и старших корпоративных юристов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Инхаус-юристы в Азии ожидают увидеть больше споров

Почти трое из четырех (74%) старших юристов согласны с тем, что в ближайшие два года компании, вероятно, столкнутся с ростом числа коммерческих судебных разбирательств и арбитража, особенно если экономика ослабнет. «Будет больше судебных разбирательств», как прямо сказал один из штатных юристов из Сингапура, и этот ответ поддержали штатные юристы в Гонконге, Индии и Австралии.

  • В Сингапуре один штатный юрист ожидает роста числа дефолтов, что может повлечь за собой возбуждение дел о несостоятельности (многие из которых могут стать сильными претендентами на получение юридического финансирования).
Далее читайте на сайте Фонда.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.