Судебные инвесторы помогут английским юридическим компаниям после пандемии


Крупнейший английский судебный инвестор Augusta  на днях опубликовал анализ 40 ведущих юридических фирм Великобритании, который показал, что до начала кризиса у 55% фирм на балансе было недостаточно наличных денег, чтобы покрыть счета за один месяц, а у 38% не было средств на зарплату сотрудников на один месяц вперед.

"Юридическая индустрия в Великобритании шла к спаду еще до начала пандемии. С началом локдауна британские юридические фирмы зафиксировали значительное падение выручки.  К сожалению, второй квартал 2020 будет значительно хуже прошлых кварталов. Многие фирмы ищут поддержки для своего бизнеса – предоставление судебного финансирования из внешних источников будет невероятно важно для  выживания юридических компаний”, - прокомментировал исследование Луис Янг, управляющий директор Augusta.

Эндрю О'Коннор, инвестиционный менеджер Augusta и автор исследования подтвердил: "До кризиса в юридических фирмах приветствовалось повышение операционной эффективности. Однако это также привело к тому, что компании не могут справиться с длительным финансовым кризисом”.

В первом календарном квартале 2020 года юридическая отрасль Великобритании получила доход в размере 9,34 млрд фунтов стерлингов, что на 6,6% меньше, чем в последнем квартале 2019 года. И хотя между четвертым и первым кварталами обычно наблюдаются падения из-за сезонных факторов, падение в этом квартале было самым высоким за последние четыре года, что на целый процентный пункт больше, чем падение за тот же период предыдущего года. Последние недели марта охватывают период, когда Covid-19 начал оказывать влияние на экономику. Общий оборот сферы услуг Великобритании в первом квартале 2020 года составил 53,49 млрд фунтов стерлингов, снизившись на 7,6%. 



-----Translated by PLATFORMA team

PLATFORMA  финансирует коммерческие споры, корпоративные споры, внутренний и международный арбитраж, нарушение договора/возмещение убытков.  

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.