Студентка юридического факультета стала блогером-миллионником в TikTok

Забавные клипы cтудентки юридического факультета UCL Даниэллы Суинсон собрали 1,2 миллиона лайков в Tik Tok. В своих видео Даниэлла Суинсон рассказывает о взлетах и падениях студенческой жизни.

По словам Суинсон, студентки второго курса юридического факультета Калифорнийского университета, ее путь к славе TikTok начался во время первого локдауна в марте прошлого года. Она хотела “посмеяться над студентами-юристами, которые тоже застряли дома”.

В своей биографии на TikTok Даниэлла называет себя "легальной брюнеткой" и умудряется найти забавную сторону в стереотипах студентов-юристов - от их взглядов на имущественное право до нереалистичных ожиданий от будущего работодателя.

Наряду с забавными роликами Суинсон также намеревалась создавать контент, который помогает другим. “Я также хотела помочь ободрить и успокоить студентов, которые хотят изучать право, чтобы они не боялись этого делать", - сказала она.

Коллекция клипов Суинсон оказалась популярной среди пользователей TikTok, и многие из них набрали сотни тысяч просмотров. Когда ее спросили, есть ли секрет ее суперуспеха, Суинсон ответила: "Самое главное - быть настоящим и передавать честное сообщение”.

Несмотря на новообретенную славу TikTok, Суинсон планирует получить контракт на обучение в лондонской юридической фирме. Она объясняет: "хотя TikTok позволил мне познакомиться с удивительными людьми и вдохновить многих студентов, юриспруденция - это мое призвание, и я никогда не откажусь от нее ради карьеры в социальных сетях”.

Самые известные юристы-тиктокеры
Суинсон - не первый популярный юрист-тиктокер. Среди популярных представителей права в ТикТок
- Летиция Санторо, студентка Лондонского Королевского Колледжа права, известная тем, что занималась расследованием дел на TikTok,
- Тоби Уилкокс, выпускник Оксфордского университета, который основал "юридическую школу TikTok",
- Энтони Барбуто, танцующий юрист.


----- LegalCheek, translated by PLATFORMA team

Все актуальные технологичные проекты в сфере права смотрите на карте российских LegalTech-проектов.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.