Рекомендации МАА: как сохранить психическое здоровье будущих юристов

Международная ассоциация адвокатов (МАА) опубликовала руководство для юридических школ по обеспечению психического здоровья студентов. В своих новых рекомендациях МАА отмечает, что прошлые исследования показывают, что конкурентная природа профессии, высокий уровень стресса и требования юридической сферы связаны с повышенными уровнями стресса, тревоги и депрессии среди студентов и преподавателей.

МАА, международная организация, объединяющая адвокатов, адвокатские общества и ассоциации по всему миру, выпустила новые рекомендации, чтобы решить проблемы психического здоровья в юридической профессии.

Согласно опросу Legal Cheek, 87% студентов сталкивались с проблемами психического здоровья во время учебы в университете. Один из опрошенных даже заявил, что он чувствовал себя "испуганным" раскрыть информацию о своем психическом здоровье, опасаясь, что его будут считать "нудным ребенком".

Десять рекомендаций МАА призывают университеты:

1. Признавать важность и активно продвигать здоровье в юридическом образовании
2. Отказаться от взгляда на проблемы психического здоровья как на признак слабости
3. Повышать осведомленность о различных способах решения таких проблем в юридических школах
4. Обязаться к долгосрочным изменениям на основе доказательств в решении проблем психического здоровья и вызовов, с которыми сталкиваются в юридическом образовании
5. Постоянно оценивать эффективность изменений и инициатив, направленных на продвижение психического здоровья
6. Обеспечивать, чтобы политики и процедуры в юридическом образовании отражали важность благополучия студентов, преподавателей и персонала
7. Создавать открытый диалог между студентами, преподавателями и персоналом, способствуя культуре доверия и инклюзивности
8. Обязаться решать системные проблемы, такие как чрезмерная конкуренция и отсутствие эмпатии
9. Признавать взаимосвязи, включая преимущества, связанные с принятием равенства, разнообразия и инклюзии
10. Обмениваться примерами передовой практики в постоянном диалоге как внутри, так и вне организации

Доклад МАА 2021 года говорит о кризисе благополучия в юридической профессии. Эти новые рекомендации ставят юридическое образование в центр нашего ответа. Мы должны действовать сейчас, чтобы обеспечить, чтобы будущие юристы могли приоритезировать благополучие без страха стигматизации. Нам нужно бороться с разрушительными культурными нормами, которые существуют в правовой сфере, и способствовать процветанию и развитию среди студентов, преподавателей и персонала.

доктор Эмма Джонс, комиссар по профессиональному благополучию МАА и соавтор руководства

---Источник: Legal Cheek
Photo by Matese Fields on Unsplash

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.