Рабочие подали коллективный иск к Amazon

Рабочие складских помещений в Колорадо подали коллективный иск в федеральный суд Аризоны против Amazon.com. В данном иске работники требуют от компании возмещения времени, потраченного на проверку температуры и состояния рабочих перед сменой, в связи с пандемией COVID-19.

В иске, в котором участвует более 10000 рабочих говорится, что начиная с марта 2020 года Amazon требует от сотрудников складских помещений в Колорадо приходить раньше, для прохождения медицинской проверки перед работой. Для выполнения поставленных требований, работники компании стояли в очередях за пределами помещений, а затем в помещениях проходили медицинскую комиссию и отвечали на различные вопросы. Как утверждается в иске, данный процесс обычно занимал от 20 до 60 минут.

Данное время в соответствии с законом Колорадо подлежит компенсации, так как в документе говорится, что работники должны получать зарплату за нахождении на территории работодателя.


----- Traid24.com

В России получить судебные инвестиции и подать коллективный иск можно через сайт PLATFORMA

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.