Появился сайт, на котором юристы делятся своими провалами

Новый сайт позволяет юристам анонимно делиться своими провалами и ошибками и учиться на чужом опыте.

Сайт Legal Lookbacks создан молодым английским юристом Ребеккой Чуи. По словам Ребекки Чуи, ее сайт - это пространство для юристов со всего мира для честного обсуждения своих провалов и ошибок. Проект был запущен в феврале 2021 года с целью “изменить культуру бесполезного перфекционизма в юридической индустрии”.

На сайте уже есть первые истории провалов юристов, начиная от неправильного написания названия фирмы, отправки старой версии документа на подпись, забывания даты заседаний.

В одном случае молодой юрист случайно выпустил предполагаемого преступника, который должен был быть заключен под стражу. Другой адвокат на условиях анонимности рассказал: “Когда я был младшим юристом, я прочитал письмо клиента как указание дать согласие на уступку аренды. Я неправильно его понял и написал арендатору подтверждение согласия. Так я потерял клиента. Это был мой первый урок в духе "проверь, проверь и еще раз проверь".


---- Translated by PLATFORMA team

Поддержите законопроект о судебном финансировании на РОИ!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.