Почему блогеры зарабатывают больше юристов?

Зарплаты партнеров юридических фирм сравнялись с гонорарами блогеров Instagram и участников реалити-шоу, пишет LegalCheek.

Звезды реалити-шоу зарабатывают тысячи фунтов стерлингов на рекламе в Instagram. Что сопоставимо со средней прибылью партнеров в лондонских фирмах.

Агентство цифрового маркетинга Love UX сравнило гонорары самых высокооплачиваемых знаменитостей Великобритании в Instagram, и зарплаты партнеров юрфирм.

Бывшая звезда реалити-шоу "Остров любви" Оливия Боуэн возглавляет список богатых участников реалити-шоу 2021 года, заработав в прошлом году 1,45 миллиона фунтов стерлингов. В блоге Оливии вышло 288 рекламных постов на аудиторию 2,7 млн подписчиков. Это соответствует прибыли на одного партнера в Mayer Brown и немного превышает прибыль Hogan Lovells partners в размере 1,43 миллиона фунтов стерлингов.

Снимок экрана 2022-01-20 в 15.07.09.png

Исследователи подсчитали, что Оливия может заработать до 5415 фунтов стерлингов за рекламный пост. Это примерно столько же, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые стажеры-юристы в месяц.

Муж Оливии, Алекс Боуэн, также вошел в десятку, заработав чуть менее 400 тысяч фунтов стерлингов на 127 рекламных публикациях. Таким образом, доход семьи пары только от Instagram составляет примерно 1,85 миллиона фунтов стерлингов — столько же, сколько партнеры в Clifford Chance.

Вики Паттисон является второй по величине звездой британского реалити-шоу в Instagram, согласно данным агентства. В 2021 году она заработала 1,1 миллиона фунтов стерлингов на 122 рекламных публикациях, что примерно столько же, сколько у партнеров Herbert Smith Freehills и Mishcon de Reya.

Снимок экрана 2022-01-20 в 15.07.17.png

Бывшие актеры Джорди Шора Скотт Тимлин ‘Скотти Ти’ и Хлоя Ферри заняли третье и пятое места в списке звезд реалити-шоу соответственно. Тимлин заработал 888 тысяч фунтов стерлингов в прошлом году на 163 рекламных объявлениях в своем профиле в Instagram, что немного больше, чем у партнеров "Большой четверки" -гигантов Deloitte (882 тысячи фунтов стерлингов) и PwC (868 тысяч фунтов стерлингов). Ферри заработала 662 тысячи фунтов стерлингов на 93 рекламных публикациях, всего на пару тысяч больше, чем зарабатывают партнеры в Withers.

Бывшая жительница "Острова любви" Молли-Мэй Хейг продает рекламные посты дороже своих конкурентов из первой пятерки британского Instagram, один рекламный пост в ее блоге стоит 12 400 фунтов стерлингов. Хейг заняла пятое место в общем списке, заработав 811 тысяч фунтов стерлингов на 76 рекламных публикациях.

Снимок экрана 2022-01-20 в 15.07.26.png

Стоит отметить, что это всего лишь один источник дохода для участников шоу, и они зарабатывают гораздо больше от других крупных сделок с брендами, выступлений на телевидении. Доля прибыли внутри фирм также различается: например, самый высокооплачиваемый партнер в Clifford Chance в прошлом году получил 3,2 миллиона фунтов стерлингов.


---- Translated by PLATFORMA team, фото Kampus Production: Pexels

Участвуйте в исследовании медиации семейных конфликтов! Это займет 2 минуты!


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.