PLATFORMA и “Хренов и Партнеры” объединяют усилия для поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии

Сервис судебного финансирования PLATFORMA и юридическая компания “Хренов и Партнеры” предоставят помощь компаниям, столкнувшимся с проблемами, вызванными пандемией Covid-19.

Компании объединились в альянс для оперативной и всесторонней поддержки нуждающегося в помощи бизнеса: от финансирования судебных споров со стороны PLATFORMA до юридической поддержки со стороны “Хренов и Партнеры”.

Ирина Цветкова, адвокат, основатель PLATFORMA:

“Мы видим, какое количество исков сейчас не подается из-за отсутствия средств на судебные процессы. Многие компании не в состоянии финансировать расходы на судебные разбирательства в это непростое время.

Мы готовы предоставлять судебные инвестиции компаниям, столкнувшимся с проблемами, вызванными пандемией и локдауном.

В свою очередь команда “Хренов и Партнеры” готова обеспечить юридическую оценку и судебное сопровождение дела в случае принятия положительного решения о вхождении в процесс”.

Александр Хренов, партнер “Хренов и Партнеры”:

"Наш опыт юридической поддержки бизнеса будет полезен клиентам, которые хотят решить правовые проблемы и возместить убытки. Альянс с сервисом судебного финансирования позволит обеспечить бизнесу доступ к правосудию и решить проблемы в правовом поле. Ни одна обоснованная претензия не будет отложена из-за проблем с финансированием”.

О компаниях

PLATFORMA

PLATFORMA основана в 2016 году как онлайн-площадка по поиску судебных инвестиций для истцов и юридических компаний. PLATFORMA — cудебный инвестор, финансирующий коммерческие споры в российских и иностранных юрисдикциях, а также иски в рамках международных арбитражных разбирательств.

“Хренов и Партнеры”

ЮК “Хренов и Партнеры” основана в 2003 году и является одной из ведущих юридических компаний в России. С 2011 года на протяжении 10 лет подряд рейтинг Право-300 включает “Хренов и Партнеры” в лидеры категории "Арбитражное судопроизводство: крупные споры”. Компания имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.