McDonald's может грозить коллективный иск от сотрудников

McDonald's грозит коллективный иск в Австралии за якобы непредоставление перерывов персоналу. Компания настаивает на том, что выполняет свои обязательства перед сотрудниками.

Гиганту быстрого питания McDonald's в Австралии грозит коллективный иск. Сотрудники ресторанов быстрого питания утверждают, им не предоставляли положенный 10-минутный оплачиваемый перерыв на отдых.

"В коллективном иске утверждается, что McDonald's использовал систему работы, которая лишала работников права на оплачиваемые перерывы", - говорится в заявлении юридической фирмы Shine, которая предоставляет интересы истцов.

Согласно правилам, подразделения McDonald's должны предоставлять один 10-минутный перерыв для сотрудников, работающих от четырех до девяти часов, и два 10-минутных оплачиваемых перерыва для тех, кто работает более девяти часов.

Юристы Shine подали коллективный иск от имени сотрудников McDonald's при поддержке Профсоюза работников розничной торговли и быстрого питания.

В McDonald's подтвердили получение официального уведомления о подаче иска и в настоящее время рассматривают этот вопрос. Однако руководство McDonald's утверждает, что франчайзи в Австралии предоставляли сотрудникам перерывы на отдых.


------ Translated by PLATFORMA team

В России получить судебные инвестиции и подать коллективный иск можно через сайт PLATFORMA

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.