Хакеры «объявили войну» Илону Маску из-за его влияния на курсы криптовалют

Хакеры угрожают Илону Маску из-за его «пренебрежения к инвестициям обычных людей».

Известная хакерская группировка Anonymous «объявила войну» генеральному директору Tesla. Его обвиняют в спекуляциях на криптовалютном рынке. Хакеры заявили, что своими твитами Маск чрезмерно влияет на курсы цифровых активов.

«Твои твиты показывают, что ты пренебрегаешь обычными тружениками <...> Ты считаешь, что ты самый умный. Но теперь ты обрел достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Жди нас», — говорится в обращении группировки.

Хакеры отмечают, что инвестиции всегда сопряжены с риском и игроки рынка готовы к колебаниям курсов, но высказывания Маска в твиттере, по их мнению, — это «издевательство» над инвесторами.

Курс биткоина неоднократно претерпевал значительные колебания после твитов Илона Маска. Так, на фоне его майских заявлений биткоин падал более чем на 17%.

В прошлую пятницу Маск опубликовал новый твит с хештэгом со словом Bitcoin и эмодзи, изображающим разбитое сердце, прикрепив также картинку с мемом о расставании.

После этого курс биткоина упал более чем на 6%, до $35,8 тыс.


----- PLATFORMA team.


Обсуждаем топовые юридические и финансовые новости в Telegram-канале PLATFORMA.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.