Канадская юридическая фирма привлекла судебного инвестора для коллективного иска к правительству Ирана

Канадская юридическая фирма планирует подать коллективный иск против иранского правительства в связи с крушением самолета с 176 пассажирами на борту. Среди пассажиров находились 57 канадских граждан, и коллективный иск будет подан от имени их семей с помощью судебного спонсора.

Himelfarb Proszanski, юридическая фирма, базирующаяся в Торонто, заявила, что Нью-Йоркская компания по судебному финансированию Galactic legislation Partners LLC будет финансировать коллективный иск к правительству Ирана.

Рейс 752 украинской авиакомпании потерпел крушение сразу после взлета из Тегерана в январе 2020 года. Канада, которая потеряла 57 своих граждан в результате авиакатастрофы, и международное сообщество призвали Иран провести расследование авиакатастрофы и выплатить компенсацию семьям погибших.

Сотрудники юрфирмы Himelfarb Proszanski также заявили, что рейс взлетел, несмотря на запрет Федерального авиационного управления США на гражданские полеты над Ираном. 

В Едином каталоге юристов на PLATFORMA новая функция: теперь истцы могут искать адвокатов, работающих pro bono. 


 

----  Translated by PLATFORMA Team, 28.01.2020

 Хотите найти новых клиентов, рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию юристов, инвесторов и истцов (свыше 70 тыс человек)? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.