Исследование: каждый шестой молодой юрист мечтает уволиться

Согласно новому исследованию, каждый шестой молодой юрист хочет уволиться. Основная причина такого желания — непредсказуемость рабочих часов.

Респонденты в отчете, подготовленном по заказу Bar Council, также указали на потенциальные последствия для психического здоровья непредсказуемости нагрузки на работе в сочетании с плохим балансом между работой и личной жизнью в качестве ключевых причин для увольнения.

“Мои сверстницы часто подумывают об уходе, - сказала исследователям юрист по уголовным делам, - У меня есть две коллеги-женщины, которые уволились за последние шесть недель, одна вообще ушла из профессии, потому что баланс между работой и личной жизнью в жизни юриста нереален”.

Другой юрист стал свидетелем “большого выгорания” в своей команде, сотрудники которой регулярно работали по 14 часов в день.

Исследование также показало, что более 30% молодых юристов за последние два года подвергались издевательствам или домогательствам лично или онлайн. Гораздо больше женщин, чем мужчин, сталкивалась с подобным поведением (46% женщин), в то время как оно наиболее распространено в уголовном праве (более 40% респондентов) и наименее распространено в коммерческом праве.

Исследователи также рассмотрели финансовые последствия Covid-19 на заработок молодых адвокатов. Почти 50% из 548 респондентов сообщили о негативном влиянии на их общее финансовое положение, и почти треть заявили, что в результате они столкнулись с финансовыми трудностями.



----- Translated by PLATFORMA team + фото Andrea Piacquadio: Pexels

Участвуйте в исследовании медиации семейных конфликтов!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.