Инвесторы подали коллективный иск против фармацевтического холдинга

Американский фармацевтический холдинг Mayne Pharma (MYX) столкнулся с коллективным иском от инвесторов, купившими его акции в период с ноября 2014 года по декабрь 2016 года.

Инвесторы считают, что цена акций MYX была завышена, а также обвиняют компанию в том, что она не раскрыла инвесторам информацию о расследовании Министерства юстиции США и Генеральной прокуратуры штата Коннектикут. В свою очередь холдинг отрицает все обвинения в совершении правонарушений.

С момента подачи иски акции Mayne Pharma упали на 4,48%.

Коллективный иск был подан юридической фирмой Phi Finney McDonald от имени инвесторов, которые приобрели акции фармацевтической компании в США в период с 24 ноября 2014 года по 15 декабря 2016 года. Инвесторы утверждают, что компания "нарушила свои обязательства по раскрытию информации и совершила вводящие в заблуждение действия".

Коллективный иск последовал за новостью о том, что генеральный прокурор Коннектикута начал антимонопольное гражданское разбирательство против ряда фармацевтических компаний, включая Mayne Pharma.

Адвокаты истцов утверждают, что Mayne Pharma не проинформировала инвесторов о том, что ей грозят антимонопольные иски. Таким образом цены акций были завышены и акционеры понесли убытки.


---- Translated by PLATFORMA team

Подайте коллективный иск через PLATFORMA, если ваши права нарушены. Восстанавливайте свои права с помощью наших адвокатов и инвесторов.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.