Инхаусы британских компаний подписали соглашение о ведении дел pro bono

Ряд компаний FTSE100 и крупные британские бренды подписали соглашение об увеличении числа штатных юристов, выполняющих жизненно важную работу pro bono.

Обязательство UK In House Pro Bono Pledge было подписано генеральными советниками Coca-Cola, GSK, ITV, Лондонской фондовой биржей, Ocado, Taylor Wimpey, Goldman Sachs, United Utilities и Whitbread. В рамках обязательства GCs обязуются поощрять 25% своих юристов, работающих в Великобритании, выполнять про боно работу в следующем году, увеличивая эту цифру до 35% в следующем году и до 50% к 2026 году.

В Едином Каталоге Юристов представлены юристы, ведущие дела pro bono. Найдите юриста по специализации, месту или подходящей оплате в самом полном юридическом каталоге.

Подписанты также обязались просить внешние фирмы и адвокатские палаты, с которыми они сотрудничают, раскрыть детали своей собственной про боно деятельности и ясно выразить свою поддержку этой работы.

Прокомментировав это заявление, Леди Главный Судья, Леди Карр, сказала:

Юристы, работающие внутри компаний по всей стране, являются неотъемлемой частью нашей юридической профессии. Я с радостью приветствую новое обязательство In House Pro Bono Pledge. Юристы внутренней службы могут внести ценный вклад в доступ к правосудию, и я поздравляю компании, которые уже подписали это обязательство.


Председатель Про Боно Комитета Генерального Прокурора, Солиситор Генерал Роберт Кортс КС, добавил:

Про боно работа приносит пользу как тем, кто ее получает, так и юристам, которые бескорыстно отдают свое время для ее выполнения. In House Pro Bono Pledge - это фантастическая инициатива, позволяющая крупнейшим британским компаниям показать корпоративное и социальное лидерство, обязав свои юридические команды добровольно предоставлять свое время и навыки людям, которым это больше всего необходимо, независимо от их обстоятельств. Я благодарю компании, которые уже подписали это обязательство, и с нетерпением жду, кто последует их примеру.

Обязательство также было одобрено благотворительным фондом LawWorks и благотворительной организацией адвокатуры.

---Источник: LegalCheek
Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.