В новом рейтинге университетов QS World University Rankings Гарвард в четвертый раз занял первое место. На втором и третьем местах разместились Оксфорд и Кембридж соответственно.
Рейтинг, охватывающий 48 дисциплин, включая право, основаны на ответах 95 тыс ученых и 45 тыс работодателей со всего мира. QS использует эту информацию для ранжирования юридических вузов по четырем ключевым критериям: академическая репутация, репутация работодателя, цитируемость и влияние опубликованных работ.
Йель и Стэнфорд заняли 4-е и 5-е места, в то время как LSE получил 6-е место, опередив Калифорнийский университет в Беркли. Колумбийский университет поднялся на одно место до 8-го, Нью-Йоркский университет занял 9-е место, а Университет Мельбурна опустился на четыре позиции.
| Юридический факультет | Общий зачет (из 100) | |
| 1 | Гарвардский университет | 100 | 
| 2 | Университет Оксфорда | 97.1 | 
| 3 | Кембриджский университет | 97 | 
| 4 | Йельский университет | 94.1 | 
| 5 | Стэнфордский университет | 92.9 | 
| 6 | ЛФБ | 90.4 | 
| 7 | Калифорнийский университет, Беркли | 90.2 | 
| 8 | Колумбийский университет | 89.8 | 
| 9 | Нью-Йоркский университет | 89 | 
| 10 | Мельбурнский университет | 87.9 | 
----- Translated by PLATFORMA Team
PLATFORMA финансирует коммерческие споры, корпоративные споры, внутренний и международный арбитраж, нарушение договора/возмещение убытков.
