Финансирующий судебный процесс Burford критикует Sysco. Палата представителей США вступает в судебную тяжбу

Ирина Цветкова, основатель PLATFORMA прокомментировала спор между Sysco Corp и крупным судебным инвестором Burford Capital.

Спор обострился, когда Burford Capital обвинил дистрибьютора продуктов питания в «возмутительном» поведении, а Торговая палата США предупредила о «серьезных проблемах» из-за финансирования третьей стороной судебного дела.

VBFUBUSzyRNACXp-1600x900-noPad.jpg

Ирина Цветкова: «Договор по финансированию судебного спора предусматривает условия на которых такое финансирование предоставляется, содержит формулы расчета истца с инвестором в случае выигрыша, обязанности сторон по предоставлению информации, способной повлиять на ход дела, а также такой контракт может содержать ряд ограничений для истца и обязанности согласовывать с инвестором определенные процессуальные действия и суммы урегулирований. Потому как, инвестор вкладывая собственные ресурсы, берет на себя все риски проигрыша и рассчитывает на определенную прибыль в случае победы, а истец, добровольно подписывая такой договор, берет на себя ряд обязательств, которые должны выполняться».

«Споры между инвесторами и истцами довольны редки, крайне важно для отрасли в целом, чем закончится данный спор, PLATFORMA будет следить за развитием событий»


Далее читайте на сайте Фонда.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.