Факультет права ВШЭ возглавил рейтинг юридических факультетов московских вузов

Портал hh.ru составил рейтинг лучших факультетов и вузов Москвы в девяти профессиональных сферах в 2020-2021 году.

В отличии от ряда других тематических рейтингов, основанных на таких показателях как успеваемость студентов, исследовательская работа в вузе и др., основным критерием при составлении рейтинга Headhunter стала востребованность выпускников среди работодателей. «Эксклюзивность рейтинга от hh.ru как раз в том, что он учитывает, насколько хорошо московские вузы и факультеты готовят студентов к выходу на рынок труда», — отметил Александр Ильин, аналитик Службы исследований hh.ru.

В пятерку лидеров вошли: факультет права Высшей школы экономики, международно-правовой институт МГЮА, международно-правовой факультет ВАВТ Минэкономразвития России, юридический факультет РАНХиГС, юридический факультет МГУ.

Снимок экрана 2021-06-23 в 16.14.30.png


Заместитель декана по учебной работе Семён Янкевич прокомментировал победу факультета в рейтинге: «Мы учитываем запросы работодателей при формировании программ и отдельных курсов, наши партнеры ведут проектные семинары, приглашают студентов на стажировки. Это именно то, что и называется практико-ориентированным обучением. И мы будем продолжать эту линию и дальше».


--- Headhunter

Вы юрист или юридическая компания и у вас есть собственный сайт? Тогда участвуйте в конкурсе PLATFORMA “Лучший юридический сайт” и входите в топ самых лучших российских сайтов юристов и юридических компаний.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.