Две трети юристов страдают психическими расстройствами

Благотворительная организация LawCare призывает к изменениям в профессии. В новом отчете LawCare говорится, что две трети юристов в Великобритании и Ирландии страдают психическими расстройствами.

На днях LawCare опубликовала результаты проса "Жизнь в законе", в котором приняли участие более 1700 юристов Великобритании и Ирландии. В ходе опроса были собраны данные за период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Большинство респондентов (69%) заявили, что они испытывали психические расстройства, будь то клинические или диагностированные самостоятельно, в течение 12 месяцев до завершения опроса. Наиболее распространенные симптомы: беспокойство (61%), плохое настроение (48%) и депрессия (29%).

Около 29% заявили, что они испытывали физические симптомы, вызванные стрессом, связанным с работой, в течение предыдущих 12 месяцев, при этом 22% чувствовали себя неспособными справиться, а 6% сообщили о суицидальных мыслях.

Но только 57% из тех, кто испытывал психические расстройства, говорили об этом на работе. Большинство юристов боится стигматизации и последствий для карьеры, а также финансовых и репутационных последствий.

В других странах каждый пятый юрист (22%) заявлял, что сталкивался с издевательствами, преследованиями или дискриминацией на рабочем месте.

В исследовании также была зафиксирована интенсивность работы, которую выполняли юристы; почти две трети (65%) заявили, что проверяли свою электронную почту в нерабочее время, а 28% заявили, что их работа требовала, чтобы они были доступны клиентам 24/7.

Данные подтверждают, что юристы подвергаются “высокому риску” выгорания, причем лица в возрасте от 26 до 35 лет демонстрируют самые высокие показатели выгорания, а также сообщают о самой низкой автономии, низкой психологической безопасности и самой высокой интенсивности работы. Эти четыре измерения легли в основу исследования LawCare.

Женщины-юристы, представители этнических меньшинств и инвалиды также набрали более высокие баллы по выгоранию и более низкие по автономии и психологической безопасности на работе.

Наиболее распространенными мерами поддержки на рабочем месте были регулярные проверки или оценки, политика в области психического здоровья, обучение психическому здоровью и благополучию.

Исполнительный директор LawCare Элизабет Риммер сказала: “Это исследование, первое в своем роде в Великобритании, предоставляет убедительные доказательства того, что юристы подвержены стрессу, усталости, беспокойству, высокому риску выгорания и что те методы работы в области права, которые подрывают психическое здоровье, должны измениться”.

Она считает, что исследование должно стать катализатором для того, чтобы юристы объединились для создания правовой культуры, которая ставит на первое место величайшее достояние закона — людей.


---- Translated by PLATFORMA team

Для получения доступа к новым делам и финансированию судебных споров, регистрируйтесь на сайте PLATFORMA в разделе "Юристам"



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.