Baker McKenzie и PLATFORMA расскажут о коллективных исках на Юридическом форуме газеты "Ведомости"

11 сентября 2020 года в Москве пройдет Юридический форум России газеты «Ведомости». Одной из главных тем мероприятия станут коллективные иски. В сессии "Групповые иски: новые вызовы для бизнеса" корпоративные юристы крупных компаний, юристы Baker McKenzie и основатель PLATFORMA Ирина Цветкова обсудят первые судебные процессы по групповым искам в России.

С октября 2019 года заработали новые процессуальные правила, которые позволяют частным лицам объединяться и подавать коллективные иски в суды общей юрисдикции. Эксперты сессии "Групповые иски: новые вызовы для бизнеса" соберутся, чтобы обсудить особенности нового института групповых исков в России, первые дела, рассматриваемые российскими судами, и крупнейшие зарубежные процессы. Также спикеры обсудят перспективы развития института групповых исков и их влияние на правоприменительную практику.

В дискуссионной панели примут участие корпоративные юристы крупнейших компаний, юристы Baker McKenzie и первого сервиса по судебному финансированию "PLATFORMA" .
В ходе дискуссии планируется осветить новые риски, с которыми может столкнуться бизнес, онлайн сервисы как точки сбора истцов групповых исков и вопросы финансирования подобных процессов.

В ходе дискуссии планируется осветить новые риски, с которыми может столкнуться бизнес, онлайн-сервисы как точки сбора истцов групповых исков, а также затронуть вопросы финансирования подобных процессов.

В программе мероприятия:
  • Обзор российского регулирования и зарубежного опыта применения института групповых исков,
  • Первые судебные процессы по групповым искам в России,
  • Особенности работы сервисов по поиску и объединению истцов, а также финансирования судебных процессов на примере сервиса "PLATFORMA",
  • Перспективы изменения сложившейся практики и механизмы защиты бизнеса.
Модераторы:
  • Эдуар Бекещенко, партнер юридической фирмы Baker McKenzie,
  • Ирина Цветкова, адвокат, основатель сервиса PLATFORMA

Регистрация на форум



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.