77% сотрудников юрфирм считают, что могут эффективно работать из дома

Более половины сотрудников юркомпаний считают, что их компании должны делать больше для поддержки домашней работы в условиях самоизоляции, показали новые исследования.  Подробности в статье LegalCheek.

Пятьдесят шесть процентов из более чем 3000 британских офисных работников cчитают, что их компании могут сделать больше, чтобы помочь им справиться с технологическими сложностями надомного труда. 17% опрошенных используют персональный ноутбук или настольный компьютер для работы из дома, а еще 10% работают на оборудовании, приобретенном в период пандемии.

Менее половины (44%) опрошенных юристов заявили, что их работодатель помог им создать адекватные условия для работы из дома в долгосрочной перспективе, в то время как более трети (36%) заявили, что им нужно, чтобы их компания инвестировала в долгосрочные решения, учитывая, что меры социального дистанцирования, вероятно, сохранятся до конца года. Каждый пятый (20%) сказал, что нужно, чтобы их фирма обеспечивала продуктивную домашнюю работу.

Более 77% юристов считают, что они могут эффективно работать из дома. До введения локдауна только 41% юристов думали, что могут работать дома, когда захотят, — примерно на пятую часть меньше, чем работники финансовых служб (63%) и органов государственного управления и обрабатывающей промышленности (58%).

В другом исследовании, которое было опубликовано ИТ-провайдером Atlas Cloud, выяснилось, что почти две трети (63%) юристов хранит файлы на своих собственных устройствах, что вызывает вопросы по поводу безопасности данных. Три процента признались, что компьютер, который они используют для работы из дома, не защищен паролем.

Комментируя полученные результаты, Пит Уотсон, главный исполнительный директор Atlas Cloud, сказал: "Наш опрос показывает, что по-прежнему существует четкая необходимость в реализации краткосрочных решений, позволяющих пятой части работников юридического сектора работать более продуктивно из дома. Настало время подвести итоги и начать планировать инвестиции в долгосрочные удаленные и надомные решения".


----- Translated by PLATFORMA team

Где юристу искать клиентов в кризис? Узнайте больше о возможностях Единого Каталога Юристов

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.