5 юридических сериалов, которые вы еще не видели

PLATFORMA рекомендует 5 "незаезженных" сериалов о юристах, адвокатах и запутанных делах.


Рейк

Американский комедийно-драматический телесериал, ремейк австралийского сериала. Жизнь адвоката Кигана Дина не похожа на сказку. Он азартный игрок, который проиграл довольно большую сумму и теперь должен выплатить 76 тысяч долларов букмекеру. От окончательного провала адвоката спасает только любимая работа, которой он отдается на все 100% и решает самые сложные и безнадежные дела.


Восход Черной Земли

Политический британский мини-сериал. Кейт Эшби была спасена будучи ребенком, во время геноцида в Руанде. Ее удочерила Ева, британский прокурор по международному уголовному праву. Кейт была воспитана в Британии, и теперь, примерно через двадцать лет, она работает следователем. Еве достается дело, в котором фигурирует лидер африканского ополчения того времени. Собственное расследование навсегда переворачивает жизнь героини.


Схватка

Выпускница юридического университета, умница и красавица Эллен после окончания учебы сразу же получает приглашение на работу в крупную компанию, которой руководит Пэтти Хьюз. Пэтти -  "гроза" всех адвокатов, которая никогда не возьмет копеечное дело. Однажды Пэтти подает иск на миллиардера по имени Артур Фробишер и в это время Эллен прекрасно понимает, что ее взяли на работу не только из-за хорошего аттестата. Все дело в том, что этот иск на Артура привел к тому, что Пэтти подставила под угрозу собственную жизнь, а также судьбу Эллен и ее родственников.


Мастер побега

Вилл Бертон – талантливый младший адвокат - специализируется на защите людей, которые перешагнули грани закона. Он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но когда его талант привлекает главного подозреваемого в деле о чудовищном убийстве, удача поворачивается к Бертону спиной. Судьба наносит успешному адвокату неожиданный удар с пугающими результатами и шокирующими поворотами сюжета.


Абер Берген

Норвежский сериал об адвокате Эрик Абер и его супруге Элеа из города Берген. Они - известные детективы, которые набрали в свою команду выдающихся профессионалов, и способны раскрыть даже самое запутанное дело. Параллельно у героев возникают проблемы личного характера, решать которые приходится прямо во время расследования.


--- PLATFORMA Media

Пройдите двухминутный опрос о практике PR-сопровождения судебных процессов!



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.