5 типов студентов юридических факультетов

Каким студентом вы были во время учебы? И если бы у вас была возможность, взяли бы "себя из прошлого" к себе на работу?Рассмотрим пять типов студентов юридического факультета - от яркого и общительного, вдохновленного "Юридической блондинкой", до уверенного и харизматичного студента, мечтающего быть Харви Спектером.

Студент, вдохновленный "Юридической блондинкой"

Яркий и общительный, этот студент добавляет яркие цвета в свои наряды, будь то он на собеседовании. Их любовь к цветам можно увидеть также в их ленте Instagram, их досках в Pinterest, а также в том, как они организуют свои пастельные маркеры. В то время как они открыто любят и восхищаются Эль Вудс, под поверхностью скрывается острый ум, готовый решать любые юридические проблемы.

Студент, мечтающий быть юристом с самого детства

Этот студент настроен на то, чтобы получить стажировку и последующий контракт на обучение. Они знают свою карьерную цель с детства и подходят к своим учебам с неизменной нацеленностью. Они, естественно, выделяются среди своих однокурсников и даже не пытаются скрывать это. Они также студенты, которые делятся длинными обновлениями на LinkedIn о том, сколько контрактов на обучение они уже получили, мгновенно заставляя вас задуматься о своих интеллектуальных способностях и переосмыслить свое присутствие в LinkedIn.


Студент, которые уже пробовал себя в других профессиях

Полярные противоположности для студента, который мечтал быть юристом с самого детства, этот студент обладает тихой уверенностью и жаждой знаний. Устойчивый и приспособляемый, он всегда стремится расширить свои горизонты и преодолеть свои пределы. В то время как он ценит прекрасные вещи в жизни, он делает это с смирением, избегая ярких проявлений богатства. Его путь в юридическую школу мог иметь несколько поворотов, но он принимает вызовы как возможности для роста, в конечном итоге становясь сильнее и более решительным, чем когда-либо.


Студент, который пошел по стопам родителей-юристов

Родившись и выросшие в семье юристов, они естественным образом хорошо знакомы с юридической жаргоном и этикетом судебного зала. В то время как на них может ложиться бремя необходимости получить более одного контракта на обучение в магическом круге уже в первый год университета, у них также есть страсть к праву. Они настроены вырезать свой собственный путь и оставить свой след.

Студент, мечтающий быть Харви Спектером

Уверенный и харизматичный, как Харви, этот студент юридического факультета излучает ауру власти и авторитета. Они успешно справляются с учебой, сочетая обаяние и амбиции, заставляя людей задаваться вопросом, как они делают это так легко. С острым умом и естественным талантом в переговорах, они настроены завоевать юридический мир, решая дела одно за другим.

Каким студентом были вы? Делитесь в комментариях ТГ-канала PLATFORMA. Для юристов и не только. Какого студента вы взяли бы к себе на работу?

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.