5 книг по управлению изменениями для юристов

PLATFORMA подготовила подборку из 5 полезных книг, которые помогут юристу эффективно управлять изменениями в личной практике и компании.

1. «E-Myth Revisited: почему большинство малых предприятий не работают и что с этим делать», Майкл Гербер

Книга фокусируется на широком контексте создания малого бизнеса, включая юридическую фирму. Эта книга помогает понять важность разделения ваших обязанностей как владельца бизнеса, например, управление бизнесом и выполнение фактической работы, которую продает бизнес. E-Myth Revisited направлен исключительно на владельцев бизнеса.



2. «Как начать и построить юридическую практику», Джей Фунбург

Эта серия статей о карьере от Американской ассоциации адвокатов. Книга предлагает руководство по планированию, запуску и ведению успешной практике. Также книга поможет юристам правильно расставить приоритеты.



3. «Анонимный юрист», Джереми Блэчмен 

Герой книги — заносчивый, желчный партнер престижной нью-йоркской юридической фирмы, который хочет стать ее руководителем. Желание стать главой фирмы борется в нем с неутолимой потребностью за глаза поливать грязью сотрудников. Он заводит блог под названием Анонимный Юрист, в котором со смаком перемывает кости своим коллегам. Угроза разоблачения, висящая над потенциальным боссом, составляет главный нерв остроумного и едкого повествования — смеси заметок из блога с имейлами, которыми герой обменивается с собственной племянницей и читателями блога. 



4. «Полезные советы по юридической практике» , Гордон Льюис, Эмилиос Киру и Альберт Динелли

Независимо от того, являетесь ли вы руководителем или сотрудником, книга дает советы по вопросам, возникающим в ходе юридической практики - от этических вопросов до практики управления и построения эффективных отношений с клиентами. 



5. «Как спорить и выигрывать», Джерри Спенс

Книга рассказывает, как выступать публично и находить общий язык с трудными людьми - от домашних до судебных дел. В ней нет стандартных ситуации, нацеленных на продажи. Книга построена на примерах из судебных дел США, которые вел автор книги.




---- Ксения Омельченко для PLATFORMA

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru




Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.