3 книги, которые рекомендует основатель сервиса PLATFORMA

Основатель сервиса PLATFORMA, адвокат Ирина Цветкова рекомендует 3 книги о реальных историях великих бизнесов, которые мотивируют и полны полезных советов для любой сферы деятельности. 

1. Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем

Nike - один из самых узнаваемых брендов, а его основатель - Фил Найт - давно вошел в список самых богатых людей планеты. Предприниматель рассказывает о реальной истории бренда: как начинал с перепродажи кроссовок, создании легендарного логотипа и популярных моделей кроссовок, ведении бизнеса и ошибках на пути к успеху. Фил Найт сравнивает бизнес с участием в соревнованиях для безумных людей в безумном мире. 


2. Uber. Инсайдерская история мирового господства

 Сейчас приложение Uber установлено на большинстве сматрфонов, а компания присутствует в более 70 стран мира. А начиналась история сервиса с маленького стартапа и вызова целой индустрии. Как управлять современной компанией и внедрять инновационные продукты - об этом читайте в истории Uber.


3. Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук

В 2009 году интернет-магазин Zappos выкупила корпорация Amazon за 1.2 миллиарда долларов. До этого Тони Шей продал еще один бизнес компании Microsoft. В книге предприниматель делится мыслями о ведении бизнеса, создании атмосферы «счастья» в коллективе, повышенном внимании к работе с клиентами и развитии команды.


---- Подготовлено PLATFORMA team

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите на press@platforma-online.ru


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.