10 приложений для удаленной работы юриста

Как настроить работу на "удаленке", не потерять нужные файлы, вести учет финансов и обеспечивать безопасность данным. PLATFORMA рассказывает о 10 самых популярных и полезных сервисов и приложений, которые помогут юристу не выпасть из рабочего режима. 

Dropbox

Самые популярные - Google Диск и Яндекс.Диск - одни из самых популярных файлообменников в России. Однако многие забывают о Dropbox - одно из наиболее широко используемых и известных сервисов для обмена файлами в других странах. Бизнес-аккаунты дают больше возможностей. Например, удалить всю учетную запись с удаленного ноутбука / рабочего стола для одного из участников команды, который больше не работает с вами. Это одна из ключевых функций для обеспечения безопасности информации компании.

BOX

BOX -  фаворит многих юристов. Это файлообменник с более сложной настройкой и надежной передачей данных.

NetDocuments

Есть также надежные сервисы для совместной работы и обмена файлами, о которых еще мало слышали. ShareFile от Citrix и NetDocuments - отличное решение для управления документами, совместной работы и использования.

Slack 

Корпоративный мессенджер, который чаще используется программистами, но также подойдет и юристам. В нем вы сможете собрать в одном окне все обсуждения (в общих темах, приватных группах и личных сообщениях), настроить интеграцию с системой управления проектами Trello, аналитику и обмениваться файлами.

Trello

Trello — идеальный инструмент для проектного менеджмента. Он легко сортирует соответствующие задачи для совместной работы над проектом. Вместо сотен писем или сообщений в мессенджерах, вы можете визуализировать проекты как доски объявлений, состоящие из отдельных сообщений. Специалисты советуют делить задачи на: «надо сделать», «в процессе» и «готово».

Todoist

На "удаленке" у всех появляется масса задач, а многие говорят о том, что работы стало больше. Todoist помогает составить список заданий: добавлять поручения, формировать из них списки и расставлять по приоритету, указывать конкретного исполнителя на задачу и дедлайн по ней. Также вы можете легко отследить выполнение задач по истории активности.

Узнайте о четырех новых возможностях для юристов и юридических компаний на PLATFORMA

Pocket

Программа, которая помогает сохранять полезные ссылки, ресурсы и информацию для дальнейшего использования, а не создавать сотни закладок в браузере.

Mint

Приложение позволяет пользователям собрать все финансовые счета в одном месте. В нем вы можете отслеживать счета, мониторить оплату и инвестиции, а также провести финансовый анализ. Отдельный плюс приложения - бесплатный доступ.

Grammarly

Если вам приходится вести переписку с западными партнерами, то Grammarly станет вашим помощником в редактуре текстов соглашений и писем. В нем вы сможете улучшить качество текста, избавиться от грамматических и орфографических ошибок, а также найти плагиат.

Zoom

Абсолютный лидер в сфере конференц-связи и одно из самых скачиваемых приложений в период коронавируса. Zoom может работать на меньших скоростях, требует меньше оперативной памяти и позволяет демонстрировать экран с возможностью рисования на онлайн-доске, а также проводить трансляцию с мобильного устройства и осуществлять ее запись (до 40 минут). Одновременно в видеоконференции могут участвовать до 50 человек в бесплатной версии.

----- PLATFORMA Team

Хотите рассказать свою историю успеха, заявить о себе на аудиторию в 40 тыс человек? Есть уникальный кейс по продвижению юридических услуг? Пишите нам на press@platforma-online.ru. Самые интересные истории будут опубликованы на PLATFORMA Media.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.