11 полезных Телеграм-каналов о бизнесе, финансах и стартапах

Подобрали для вас экспертные Телеграм-каналы о бизнесе, финансах и стартапах. Много полезной информации о том, что происходит на финансовом рынке, как инвестировать и развивать бизнес, как распорядиться личным бюджетом. В подборку вошли только русскоязычные каналы с регулярными публикациями.

Финансовая грамотность

Канал о том, как научиться управлять своими финансами и стать финансово независимым. Только полезная информация и никакой воды: инвестиции, пассивный доход, построение капитала.

Трансформатор

Авторский блог-агрегатор новостей и бизнес-статей. Здесь ежедневно публикуется важная информация по созданию, развитию и ведению бизнеса.

Стартап дня

Канал Александра Горного — бывшего директора по стратегии и анализу Mail.ru, заместителя генерального директора «Ситимобил» и сооснователя United Investors. Автор рассказывает об индустрии стартапов, инвестициях, приводит интересные кейсы и «разборы полетов», анализирует важные для рынка новости.

Темная сторона

Инсайды, мысли и гайды. Залежи информации о стартапах, инвестициях и бизнесе в самом широком его понимании. Автор канала — Аркадий Морейнис, инвестор и предприниматель, основатель фабрики стартапов «Главстарт».

PLATFORMA MEDIA

Авторский канал сервиса судебных инвестиций PLATFORMA рассказывает о LegalTech-стартапах, ключевых новостях из сферы бизнеса и финансов, новых инструментах в юриспруденции, маркетинге.

Ecom Today

Одно из ведущих Telegram-сообществ в СНГ по электронной коммерции. Канал ежедневно делится полезным материалом и новостями российского и зарубежного ecommerce с 2019-года.

Мысли-Немысли

События из мира финансов, новости, тренды и инсайды.

Дневник предпринимателя

Авторский конент: бизнес-инсайды, финансы, эффективные источники прибыли.

ElonNews

Все свежие и важные новости о криптовалютах и блокчейне. Также канал предлагает советы по трейдингу и аналитику от экспертов.

Finoman

Канал о бизнесе, инвестициях, личных активах и финансовой независимости. Автор публикует лайфхаки для роста и финансовой безопасности.

Investacademy

Авторский канал об управлении личными финансами и инвестициях. Простым языком о сложном.


----- PLATFORMA team

Обсуждаем топовые юридические и финансовые новости в Telegram-канале PLATFORMA.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.