Заявления Евы Грин и новые подробности судебного разбирательства

Новые подробности антипатии Грин к провалившемуся многомиллионному научно-фантастическому фильму «Патриот», который оказался в центре судебного разбирательства между ней и продюсерской компанией, появились в недавно обнародованных сообщениях WhatsApp.

В сообщении в сентябре 2019 года она спросила своего агента: «ЕСЛИ они вернутся к вам и скажут, что собираются продолжить фильм, что мы можем сказать ...? Можем ли мы сказать, что я заболела? Можем ли мы сказать, что мне пришлось лечь в больницу, поскольку у меня была серьезная сыпь по всему телу?»

Затем Грин спросила своего агента, может ли в этом помочь врач, сообщили в высоком суде Лондона.

На это сообщение ссылался во время заключительных прений во вторник юрисконсульт продюсерской компании White Lantern Films.

Макс Маллин К.К. сказал, что Грин была настолько обеспокоена тем, что произойдет, если ее попросят выступить, что она предложила своему агенту Чарльзу Коллиеру «придумать историю о госпитализации мисс Грин».

В письменных заявлениях Маллин сказал, что Грин также «похоже, рассматривала возможность симулировать сломанную руку», чтобы избежать выступления.

Грин подала в суд на White Lantern Films и SMC Speciality finance за гонорар в размере 1 млн долларов (807 000 фунтов стерлингов), который, по ее словам, ей причитается за крах запланированного фильма. Две компании подали встречный иск, утверждая, что она вышла из контракта и нарушила его.

Их доказательства включали оскорбительные переписки в WhatsApp со своим агентом и сценаристом, в которых актриса оскорбляла ведущего продюсера Джейка Сил и его коллегу Терри Берда.

В заключительном представлении во вторник от имени White Lantern Films утверждалось, что показания Грин в январе были «неубедительными и временами казались отрепетированными»

В заключительных аргументах от имени Грин ее адвокаты сказали: «Ева Грин - профессиональный актер, который за 20-летнюю карьеру не нарушил ни одного контракта. Мистер Коллиер предупредил ее о последствиях, а именно об огромном иске о возмещении ущерба, с которым ей пришлось столкнуться. Более того, это будет угрожать карьере».

Производство фильма было прекращено в октябре 2019 года из-за трудностей с финансированием и ожесточенных разногласий между участниками, поскольку переговоры о спасении производства ни к чему не привели.

Адвокат Грин, Эдмунд Каллен К.К., Ранее заявил суду, что дело было «разработано для того, чтобы изобразить мою клиентку дивой, чтобы привлечь внимание прессы и нанести ущерб ее репутации».

Ожидается, что решение суда будет вынесено позднее.

Источник

Хотите рассказать победе в суде, свою историю? Готовы поделиться интересной новостью?
Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.