5 классных юридических подкастов

PLATFORMA MEDIA делится подборкой подкастов о юриспруденции, которые точно стоит послушать в сложные времена.

Lawyerist Podcast – еженедельный подкаст о юридической практике и работе адвоката.

Ведущая Стефани Эверетт была признана юристом года по версии журнала Georgia Trends и удостоена премии Fastcase 50 в области права и технологий. Каждую неделю она проводит беседы с успешными юристами, новаторами и другими творческими людьми, которые формируют будущее юридической практики. В эпизодах вы узнаете, как основать свою компанию, какие бизнес-модели наиболее успешны и получите заряд мотивации.

Building New Law – подкаст о клиентроориентированности и о том, как устроены современные юридические услуги.

Питер Април вместе с соведущей Натали Уорсфолд надеются, что подкаст объединит юристов и ускорит развитие юридических услуг. Большое внимание в подкасте уделяется современным технологиям и повышению производительности.

The Law Entrepreneur – подкаст о бизнесе, практике, менеджменте. Адвокат Ник Тайра рассказывает, как управлять собственной юридической фирмой. Его гости рассказывают, как использовать возможности медиа на 100% и применять бизнес-модели в работе.

Если вы не владеете английским языком на нужном уровне, то обратите внимание на российские подкасты:

Право Слово – программа от МБХ Медиа, в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы правовой системы нашей страны. Обозреватель Зоя Светова и Анна Ставицкая беседуют со всеми, кому есть что сказать о праве. Их гости – юристы, судьи, писатели и даже артисты. Каждый подкаст – расследование конкретного дела и поиск ответов на, порой неудобные вопросы, связанные с правовой системой.

AntonIvanov – экс-председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов открывает секреты мира частного права. Его выпуски подойдут как студентам, которые только открывают для себя юридические тонкости, так и тем, кто хочет развить юридическую грамотность. На канале много полезной информации о судоустройстве, особенностях составления договоров, IP, судоустройстве и т.д.


------ PLATFORMA Media + фото Jeremy Enns:Pexels

Участвуйте в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA о медиации семейных конфликтов! Это займет пару минут

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.