Топ-10 Телеграм-каналов о финансах и инвестициях

Сегодня очень важно оставаться финансово подкованным вне зависимости от профессиональной деятельности. PLATFORMA Media собрала для вас топ экспертных Телеграм-каналов о финансах и инвестициях. 

1. Лимон на чай

https://t.me/lemonfortea

Реальный опыт инвестора, со всеми падениями и успехами. С понятными стратегиями и подробными инструкциями, как надо и как не надо. Цель канала - стабильный доход на акциях 1 лимон рублей.

2. Инвестиции на диване 

https://t.me/div_invest

На канале объясняют принципы работы с фондовым рынком и делятся личном опытом. Автор канала рассказывает простым языком об инвестициях и личных финансах. 

3. MoneyHack

https://t.me/moneyhack

Канал про деньги финансового журналиста Саши Красновой. Просто и весело о том, как экономить, тратить и зарабатывать

4. Финсайд

https://t.me/finside

Новости о развитии банковского и криптовалютного рынков, преимущественно в России. Всё о банках, инвестициях и финтехе от экс-главреда журнала "Финанс" Олега Анисимова. 

5. PLATFORMA MEDIA

https://t.me/platformaonline

Авторский канал фонда судебных инвестиций, все о новых инструментах в юриспруденции, маркетинге и финансировании судебных процессов. Судебное инвестирование – инновационный инструмент, который позволяет инвесторам получать высокий доход за короткий срок. Как использовать этот инструмент и как развивается рынок? 

6. Курилка в Голдмане | Финансы и Консалтинг

https://t.me/sf_education

Блог от онлайн-университета, который готовит людей к работе в финансах, консалтинге, менеджменте, бизнес-аналитике и юриспруденции. На канале вы найдёте много интересного о работе с данными, о праве и финансах, а также прогнозы, анализы рынка и рекомендации. 

7. Инвестбанк

https://t.me/intrinsic_value

Личный блог профессионала в сфере инвестиционного банкинга. Ежедневные публикации о макроэкономике и глобальном рынке. 

8. Finam alert 

https://t.me/finamalert

Корпоративный канал Finam, в котором публикуются рыночные сигналы по российским и зарубежным торговым инструментам, мнение аналитиков и экспертов ведущих брокерских компаний и инфографика.Канал будет полезен тем, кто хочет знать, акции и облигации каких компаний сейчас в центре внимания аналитиков.

9. ДОХОДЪ

https://t.me/dohod

Корпоративный канал финансовой группы «Доходъ», в котором публикуется информация об экономической ситуации в мире, инфографика по различным экономическим и бизнес-направлениям, новости компаний и полезные советы для портфельных инвесторов. 

10. Sveta Economy 

https://t.me/sveta_economy

Автор канала — Светлана Шишкина, консультант проекта Минфина по финансовой грамотности. Пишет об управлении финансами, инвестициях, налогах, кредитах и экономии.


----- PLATFORMA Media

PLATFORMA финансирует коллективные иски и коммерческие споры. Узнайте подробности по ссылке



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.