Самые популярные юридические каналы на YouTube

Не каждому каналу на юридическую тематику дано превратиться в нечто большее, чем обычный канал со стандартным набором видео и минимальным количеством подписчиков. Но в каждом правиле есть свои исключения. PLATFORMA Media выбрала 5 популярных юристов-блогеров, удачно совмещающих карьеру юриста и видеоблогера на Youtube.

1. Юрист Антон Долгих (895 тыс подписчиков)

Юрист из города Киров, общественный деятель и по совместительству видеоблогер сегодня один из самых популярных юристов в русском сегменте YouTube.

Канал пользуется популярностью: 894 тысячи подписчиков и более 300 видео, яркий запоминающийся контент на злободневную тематику. Автор канала Антон Долгих –руководитель юридической фирмы. Канал он зарегистрировал 8 октября 2008 года к 2021 году канал набрал в общей сложности более 160 миллионов просмотров.

В своих роликах Антон Долгих показывает, как он, общается с судьями, чиновниками и депутатами. Но самыми популярными стали видео, в которых юрист уличает в незнании законов инспекторов ДПС.

2. Особо опасный юрист (179 тыс подписчиков)

Сергей Земцов из Краснодарского края ведет один из популярных каналов на юридическую тематику на YouTube. Его проект "Особо Опасный Юрист" насчитывает уже почти 180 тысяч подписчиков, за 6 лет канал набрал 40 миллионов просмотров, множество комментариев и отзывов.

На канале Сергей Земцов рассказывает о нарушениях законодательства, попущения прав граждан со стороны органов полиции, судей и других должностных лиц.

Цель юриста – помощь обычным гражданам, изобличение некомпетентных чиновников. Лейтмотив каждого видео — государство для людей, а не наоборот: те кто имеет власть должны работать в интересах граждан своей страны, а не заниматься отписками, воровством, не проявлять бездушие и не ущемлять права людей. Канал наиболее популярен на YouTube в русскоязычном сегменте.

3. Юридическая консультация (143 тыс подписчиков)

Популярный проект на YouTube. Популярным его делает в первую очередь тематика. Видеоблог ведет опытный московский юрист с 20-летней практикой Геннадий Ефремов, у которого помимо юридического имеется и журналистское образование.

Как избежать "прессинга" со стороны банков и микрофинансовых организаций — самое просматриваемое видео на канале. Также Геннадий Ефремов на своем YouTube- канале "Юридическая консультация" дает практические советы в самых различных областях права: гражданском, семейном, арбитражном и уголовном. То есть в тех областях, которые хорошо знают юристы и так плохо обычные граждане.

За 5 лет работы канал набрал более 5 миллионов просмотров и 143 тысячи подписчиков.

4. Адвокат Владислав Луньков (79 тыс подписчиков)

Брянский адвокат Владислав Луньков также входит в число популярных видеоблогеров, которые знакомят россиян с произволом властей и чиновников. Его канал на YouTube насчитывает 79 тысяч подписчиков и почти 7 миллионов просмотров за 5 лет. Это очень хороший показатель просматриваемости видео для каналов с юридической тематикой.

Известность адвокату и его видеоблогу принесли ролики скандального содержания. Автор канала снимает там где запрещено, за что получает штраф, и борется с теми, с кем не надо, за что получает обширную аудиторию на YouTube. Интересно, познавательно и местами страшно.

5. Головко и партнеры (56 тыс подписчиков)

Блогер-юрист из Украины Андрей Головко снимает занимательные видео на тему: "Как и где взять денег и не платить потом сумасшедший процент". В Украине видео очень популярно, популярен и видеоблог Головко и партнеры. 56, 5 тысяч подписчиков, 3 миллиона 300 тысяч просмотров с 2016 года и исчерпывающая информация на тему займов, кредитов, банков, МФО, должников, судов и т.д.

Аудитория канала стабильно расширяется: киевский юрист-блогер помогает сохранить деньги, снять арест с имущества и прочее. Видеоблог будет интересен и россиянам.


----- Платон Легальный для PLATFORMA Media

Хотите узнать больше о судебном финансировании? Скачайте наш бесплатный Гайд по судебному финансированию для бизнеса!



Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.