В Англии активно внедряются онлайн-слушания

"Удаленные суды во всем мире"  глобальная инициатива, возглавляемая профессором Ричардом Сасскиндом, цель которой — помочь судьям, адвокатам, юристам, истцам и ответчикам получить альтернативу традиционным судебным разбирательствам.

Закрытие судов в Англии побудило юристов и адвокатов обратиться к технологиям в попытке сохранить вращение колес правосудия, причем многие адвокаты в настоящее время проводят слушания удаленно по телефону, Skype и Zoom.

На прошлой неделе Верховный суд провел свое первое виртуальное судебное дело через веб-систему видеоконференцсвязи, а судебный процесс Высокого суда впервые транслировался в прямом эфире на YouTube в пятницу.

В совместном заявлении организаторы удаленных судов по всему миру заявили: "С поразительной скоростью разрабатываются новые методы проведения онлайн-судов. Однако существует опасность того, что колесо изобретается заново, и существует ненужное дублирование усилий по всему миру. В ответ, удаленные суды во всем мире предлагает систематический способ дистанционного суда новаторов и людей, которые работают в системе правосудия для обмена новостями о рабочих системах, планах, идеях, политике, протоколах, методах и гарантиях”.

Я только что выиграла дело в Апелляционном суде из своей собственной гостиной. Это сюрреализм! (адвокат Мэри Ван Вуденберг)

Ричард Сасскинд добавляет: “Пришло время объединиться в глобальном масштабе, чтобы ускорить введение дистанционных слушаний. У нас нет выбора. Физические суды закрываются. Нет никакого смысла жаловаться на отсутствие инвестиций или предсказывать, что технология потерпит неудачу. Давайте сделаем так, чтобы это произошло. Мы должны воспользоваться этим моментом и собраться вместе для ускорения разработки новых путей достижения справедливых результатов для пользователей судов”.


----- Translated by PLATFORMA Media

Хотите провести вебинар на PLATFORMA и получить охват более 50 тыс человек? Обращайтесь на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.